Ростбиф на вертеле
- 2-3 кг мяса филейной части
- 2-3 шт лук
- 1,5 стакана растительного масла
- соль
- перец
Подготовить 2-3 кг филея, посыпать ломтиками лука (2-3 луковицы), облить 1,5 стаканами растительного масла, оставить на 1 сутки, переворачивая и обливая маслом через 3-4 часа. Затем посолить, осыпать перцем, обернуть в промасленную бумагу, прикрепить к вертелу (или положить на рашпор), жарить 3-4 часа, поливая соком. Под вертел подставить противень. За 15 мин. до отпуска снять бумагу, посолить, подрумянить.
Ростбиф гарнировать жареными квадратиками картофеля, картофельными крокетами, цветной капустой, зелёным горошком, луком-шарлотом, каштанами, макаронами, посыпанными сыром `Пармезан`. Ростбиф посыпать тёртым хреном.
рецепт Ростбиф на вертеле прислал шеф-повар Марецкая Алекса
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт
Соус из грецких орехов к рыбе
- очищенные грецкие орехи — 200 г.
- вода - 3 ст. л.
- соль - 1 ч. л.
- крутые желтки - 2 шт.
- масло салатное - 2 ст. л.
- сахарный песок - 1 ч. л.
- сухари панировочные - 1 ст. л.
- русская горчица - 1 ст. л.
- уксус - 1/2 ст.
Орехи пропустить через мясорубку или растолочь в ступе,постепенно добавляя воду и соль, хорошенько перемешать. Желтки натереть на терке и, непрерывно помешивая, тонкой струйкой ввести в них салатное масло. Затем добавить сахар, сухари,горчицу, соединить все с орехами, прибавить уксус и перемешать.
Этим соусом обычно поливают жареную рыбу. Отдельно он подается редко.
Десерт из йогурта с клубникой
- 600 г йогурта натурального
- 18-20 г желатина
- 30 г сметаны
- 90 г сахара (или соотв. количество сахаро-заменителя)
- сок 1/2 лимона
- 40-50 мл вишневого ликера (рома, бренди, вишневого или апельсинового сока)
- 350 г спелой сладкой клубники
Желатин замочить в 100 мл кипяченой воды и дать набухнуть. Йогурт, сметану, сахар и сок лимона взбивать до тех пор, пока сахар полностью не растворится и масса не приобретет некоторую воздушность. Добавить алкоголя или сок.
Желатин растворить в микроволновке или на водяной бане, остудить, постоянно помешивая, и влить в крем, постоянно его взбивая на малой скорости. Поставить примерно на 10-15 мин в холодильник застывать.
В это время клубнику промыть, просушить, очистить хвостики, разрезать на половинки. Крем вынуть (он должен только-только схватиться, только начать застывать) и половину ягод вмешать в крем.
Далее крем можно выложить или на какой-нибудь корж (бисквитный, песочный и т.д.) или просто в красивую форму, смазанную тончайшим слоем растительного масла (это можно сделать ваткой). А сверху вдавить в крем оставшуюся половину ягод.
Еще вариант - собрать десерт с бисквитными палочками. Только в этом случае лучше положить все ягоды, немного оставив для украшения. И сам крем можно сделать по рецепту йогуртового десерта с абрикосами, заменив абрикосы на клубнику. Но имейте в виду - крем по этому варианту получается достаточно жирным. Можно уменьшить количество сливок, в то же самое время увеличив количество йогурта.