Кексы с бананами и ягодами

На 8 минут:

  • 250 г простой муки
  • 2 ч л пекарского порошка
  • 1/2 ч л молотой корицы
  • 2 спелых банана, размятых в пюре
  • 150 г свежей или замороженной черники
  • 3 ст л меда
  • 3 ст л растительного масла
  • 185 мл молока
  • 1 яйцо
  • сахар с корицей или клубника для украшения

1. Разогреть духовку до 180 гр С. Просеять муку, пекарский порошок, корицу и щепотку соли в большую миску. Добавить банан и чернику и с помощью вилки аккуратно перемешать фрукты с мукой.

 

2. Взбить венчиком в маленькой миске мед, растительное масло и молоко. Добавить жидкие ингредиенты к сухим и слегка перемешать.

3. Разложить тесто по смазанным маслом формочкам (8) или в противень для маффинов и посыпать сахаром с корицей или половинками клубники, если используете. Запекать 20 минут. Подавать сразу же.

рецепт Кексы с бананами и ягодами прислал шеф-повар Наталья Тропинина


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Блинчатый пирог с лимонным кремом

На 8 порций:
  • 12 готовых блинчиков
  • 3 яйца
  • 3 лимона
  • 200 г сахара
  • 75 г сливочного масла
Для посыпки:
  • сахарная пудра.


Приготовить лимонный крем: растереть яйца с сахаром, лимонным соком и натертой лимонной цедрой, поставить смесь на слабый огонь и, помешивая, нагревать до загустения.

 

Смазать сливочным маслом круглый противень (одного диаметра с блинчиками), уложить на него блинчики, прослаивая каждый из них приготовленным кремом.

Поставить пирог на 20 минут в умеренно горячую духовку. Остудив, переложить его на блюдо и посыпать сахарной пудрой, добавив немного ванилина.



Салат (Мужской каприз)

На 4 порции
  • 1 кг говядины
  • 5 больших луковиц
  • 1 ст. ложка уксуса
  • 100 г майонеза
  • 100 г.сыра 

 

 

 



Говядину отварить в соленой воде,остудить и поставить в холодильник на 2 ч. Нарезать лук кольцами,обдать кипятком,
остудить и залить уксусом (1л.воды + 1ст.ложка уксуса)на 2-3 мин.
Уксус слить,лук перемешать с майонезом и разложить слоем на блюде.Охлажденную говядину нарезать соломкой толжиной 1 см.
перемешать с майонезом, добавить перец черный по вкусу и уложить слоем поверх лука.Сверху насыпать тертый сыр и дать настояться в течении 1 часа и ПОДАВАТЬ НА СТОЛ.