Кассата сиччилиана (Кухня: итальянская)
Продукты:
- 1 упаковка смеси цукатов (150 гр)
- 4 ст.л. ликера Мараскино (maraschino)
- 1 белок
- 50 гр сахарной пудры
- 3/8 л взбитых сливок
- 12 коктейльных вишен
Приготовление:
1. Цукаты разделить ножом, порубить и размочить в Мараскино.
2. Белок и сахарную пудру взбить в крепкую пену.
3. Цукаты с ликером и 50 гр шоколадных листочков добавить во взбитый белок и осторожно перемешать.
4. 1/4 л сливок крепко взбить и также вмешать в массу.
Массу вылить в форму для мороженого и поставить в морозилку минимум на 3 часа, не перемешивать!
Кассату за 1/2 часа до подачи на стол поставить в холодильник. Взбить остатки сливок. Десерт вытряхнуть из формы, украсить сливками, вишней и оставшимся шоколадом.
рецепт Кассата сиччилиана (Кухня: итальянская) прислал шеф-повар Екатерина
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Бараний бок с кашей
- 1-1,5 кг баранины с ребрами,
- 1 стакан гречневой крупы,
- 1,5-2 стакана воды,
- 5 луковиц,
- 200 г топленого масла,
- соль по вкусу.
Баранину натереть солью, приготовить рассыпчатую гречневую кашу, смешать ее с сырым рубленым луком и положить на противень между реберной и грудной частями баранины, добавить немного воды или бульона и жарить в духовке до готовности. Кашу нужно перемешивать, чтобы лук равномерно прожарился.
Ньокки с соусом из двух сыров с беконом
- 400 гр картофельных ньокки
- 5 перьев зеленого лука
- 100 гр мягкого не очень острого итальянского дольчелатте (dolcelatte) или французского сыра бри (brie)
- 250 гр сыра маскапоне
- 225 гр промытого шпината
- 50 гр обжаренного хрустящего копченого бекона
- зеленый салат и свежих хрустящий хлеб
Посмотрите в супермаркете там, где продают макароны - вы найдете вакуумные пакетики с итальянскими картофельными варениками - ньокки (или grocchi). Их можно приготовить и дома и купить, но где бы вы не добыли свои клецки - это прекрасная замена макаронам и они отлично подходят к этому нежному сливочному соусу. Если же вы не можете их найти, попробуйте соус отдельно с макаронами - не пожалеете ! Плюс - это супер-быстрое блюдо занимает всего 10 мин.
1. Поставить на огонь кастрюлю с соленой водой для ньокки. Тем временем нарезать зеленый лук и сыр. Переложить маскапоне в глубокую сковороду. Добавить порезанный сыр и лук и растопить на медленном огне.
2. Помешать смесь с маскапоне. Когда вода для ньокки закипит, выложить туда ньокки и варить около 3х минут, пока они не поднимутся на поверхность.
3. Добавить шпинат в соус и помешивать, пока он не завянет. Посыпать половину бекона. Достать из кастрюли ньокки с помощью шумовки и выложить в соус. Сверху посыпать оставшимся беконом и подавать с салатом и хрустящим хлебом.
На заметку:
Если вы не покупаете готовый бекон, а обжариваете его сами, вам понадобится 140 гр бекона, так как он сжимается при обжаривании.