Гренки с беконом и овощами

Для 4 порций:

  • 4 ломтя белого хлеба
  • сливочное масло
  • 4 кружка консервированного ананаса
  • 4 ломтя сыра чеддер
  • 8 тонких ломтиков жирного бекона.

 

 

Хорошо прожарить большие ломтики хлеба на сливочном масле с одной стороны, перевернуть и слегка поджарить с другой.
Намазать маслом слабо поджаренную сторону. На каждый кусочек положить кружок ананаса, накрыть ломтиком сыра. Запечь под грилем, пока сыр не растает и не приобретет золотисто- коричневый цвет. Положить сверху поджаренные на сковороде или под грилем ломтики бекона.

рецепт Гренки с беконом и овощами прислал шеф-повар Ольга Портнова


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Вишневое жаркое

  • мякоть телятины 1 кг
  • вишня без косточек 1 стакан
  • сливочное масло 100 г
  • мука 1 ст. л.
  • вишневый сок 0,5 стакана
  • бульон мясной 0,5 стакана
  • порошок корицы
  • соль
  • перец

 



Мясо вымыть, обсушить, выложить на разделочную доску и нашпиговать вишней, сделав глубокие проколы вдоль волокон. Весь кусок телятины натереть смесью соли и перца, слегка посыпав сверху корицей. Разогреть масло к сотейнике, положить мясо и поставить в духовку (230 градусов) на 25 минут. Затем влить вишневый сок, бульон с мукой и тушить еще 25 минут. Готовое жаркое выложить на блюдо, нарезать тонкими ломтиками, полить соусом, в котором готовилась телятина, и подавать с овощами.


Торт `Красная шапочка` с вишнями

Примерно на 16 порций:
  • 1 стакан (720 мл) вишен без кочточек
  • 100 гр масла или маргарина
  • 150 гр + 50 гр + 50 гр сахара
  • 2 пакетика ванильного сахара
  • 3 яйца (Размер М)
  • 150 гр муки
  • 2 ч.л. разрыхлителя для теста
  • жир для смазывания формы
  • 2-3 ст.л. крема из нуги и орехов
  • 500 гр + 100 гр взбитых сливок
  • 3 пакетика укрепителя для сливок
  • 500 гр творога (20 % жирн.)
  • 2 пакетика красной глазури для тортов (На каждые 1/4 л жидкости) 

 



1. Вишням дать стечь, собрать сок. Растереть в пену масло,
150 гр сахара и 1 пакетик ванильного сахара. Вмешать по одному яйца. Смешать муку и разрыхлитель и также вмешать в тесто.
2. Выложить половину теста в смазанную жиром форму (26 см).
Крем из нуги и орехов вмешать в остатки теста. Выложить на пласт светлого теста. Распределить сверху вишни, оставив несколько на украшение.
3. Выпекать 40-45 минут в горячей духовке (Электрическая плита: 175 шC / газовая плита: ступень 2). Оставить остыть.
4. 500 гр сливок крепко взбить с укрепителем. Смешать творог,
50 гр сахара и пакетик ванильного сахара. Вмешать сливки.
Вынуть корж из формы. Выложить сверху творожную массу.
Поставить в прохладное место.
5. Добавить в вишневы сок воды до 400 мл. Смешать порошок глазури, 50 гр сахара и сок. Закипятить и остудить. Глазьрь распределить столовой ложкой по творожному слою. Поставить торт в холодное место примерно на 4 часа. 100 гр сливок крепко взбить. Торт украсить сливками и остатками вишен.