Блины дрожжевые с рыбными начинками
- 1 яйцо,
- 1/2 пакетика французских быстродействующих дрожжей,
- 0,5 молока,
- 0,5 ч.л. соли,
- 2 ст.л. сахара,
- 1/5 пач. сливочного масла,
- 3 ст. л. растительного масла.
Рецептом блинов поделилась коллега по работе и подруга. До этого я никогда не пекла блины, но с большим удовольствием их ела.
1. Ставим на огонь молоко, добавляем сливочное и растительное масло. Как разойдется сливочное масло, снимаем и даем остыть.
2. В молоко добавляем все остальное и перемешиваем. Муку лучше просеять через сито.
3. Все перемешиваем до однородной массы (жидкая сметана).
4. Тесту надо дать постоять при комнатной температуре или в более теплом (у батареи).
5. Выпекать на раскаленной сковороде. Я пеку на “тефлоне” и не смазываю маслом, а вот “чугун” рекомендую смазывать. Если блины прилипают, то в тесто надо влить еще масла.
Блины, на мой вкус, получаются и под рыбно-мясную и под сладко-фруктовую начинку.
Моя любимая начинка: мелко или средне нарезать соленую семгу, форель или сельдь (кубиками или соломкой), смешать со сметаной. Можно добавить укропа. Или мелко нарезанную с.с. сельдь смешать с творогом, укропом и чесноком.
рецепт Блины дрожжевые с рыбными начинками прислал шеф-повар Аня
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей

Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Фаршированная капуста
- 1 небольшой кочан капусты,
- 400 г мяса без костей,
- 2 яйца,
- 1 стакан отварного риса,
- 2 луковицы,
- 1 ст. ложка сухарей,
- 1 стакан сметаны,
- соль по вкусу.
Кочан капусты очистить от первых зеленых листьев, вырезать кочерыжку, отварить до полуготовности, дать остыть. Затем осторожно развернуть листья капусты, а ближе к сердцевине часть листьев вырезать.
Фарш. Нарезанное кусочками мясо, лук промолоть на мясорубке, добавить яйца, отварной рис, посолить и хорошо размешать. Тонкий слой фарша уложить между листьями капусты, начиная с середины. Когда кочан примет первоначальную форму, положить в посуду, обмазать сметаной, посыпать сухарями и поставить запекать в духовку.
Готовый кочан нарезать и подать со сметаной.
Жареные маринованные цыплята
- Молодые цыплята 2 шт
- Белое вино 1 стакан
- Сок ананаса 2 стакана
- Жир 2-3 л
- Ананас 0,5 шт
- Бананы 2 шт
Выпотрошить тушки двух молодых цыплят и замочить на несколько часов в 3 стаканах сока ананаса и в 1 стакане белого вина. Вынуть, дать стечь маринаду, посолить, положить в посуду 2-3 ложки жира и поставить в духовой шкаф минут на 40, поворачивая и поливая соком, в котором цыплята мариновались. Вынуть цыплят, развести сок, оставшийся в посуде, соком от маринования и прибавить туда 1/2 нарезанного кубиками ананаса, а также 2 нарезанных кубиками банана, соли и черного перца. Поставить соус кипеть, пока не загустеет. Залить жареных цыплят соусом, украсить ломтиками лимона и подать.