Яблочный пирог по-французски
На 6 порций:
- 350 г готового слоеного теста
- 3 яблока, порезнаного на тонкие дольки
- 25 г сливочного масла
- 25 г коричневого сахара
Восхитительно хрустящие и сочные пирожные - подавайте прямо из духовки с ложкой сливок.
1. Разогреть духовку до 220 гр С. Порезать тесто на 6 равных полосочек размером пример 15х20 см. Аккуратно положить поверх яблоки, разложить кусочки масла и посыпать сахаром.
2. Запекать 15 мин до золотистого цвета. Посыпать сахарной пудрой и подавать с крем фреш или взбитыми сливками, перемешанными с кальвадос или коньяком.
рецепт Яблочный пирог по-французски прислал шеф-повар Забугина Ольга
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Пироги и пирожки


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Бульон с колдунами или ушками
- кости мясные 200
- мясо (3 сорта) для оттяжки 75
- яйца для оттяжки 1/6 шт.
- морковь 5
- петрушка 5
- лук репчатый 5
- соль
- мука 50
- яйцо 1/10 шт.
- говядина 60
- свинина 70
- лук репчатый 10
- соль
- мука пшеничная 80
- яйца 1/4 шт.
- молоко кислое 30
- сахар 5
- жир 3.
Варят прозрачный костный бульон с кореньями и луком. Колдуны готовят так же, как и пельмени, но более крупных размеров. На несколько секунд их погружают в кипящую воду для удаления приставшей муки, перекладывают в кипящий процеженный бульон и варят на слабом огне 5-8 мин. Ушки готовят: крутое тесто раскатывают в пласт толщиной 0, 5 см, пласт разрезают на полоски шириной 3-4 см, которые затем нарезают в виде ромбиков.
Противоположные концы ромбиков соединяют и защипывают.
Приготовленные полуфабрикаты выпекают в жарочном шкафу на противне, смазанном жиром. Подают ушки к бульону на пирожковой тарелке.
Савойский торт с беконом
- 1 крупный кочан савойской капусты, весом примерно 900 г
- 6 полосок некопченого бекона, порезанного на тонкие полоски
- 1 луковица, мелко порезанная
- 1 ч л сливочного масла
Всю подготовку этого праздничного торта можно сделать за день до праздника. Подавайте его перевернув на блюдо и передавайте гостям, чтобы каждый положил кусочек сам.
1. Выберете 8 больших листов капусты, выбросив все поврежденные листья. Вырезать жесткие стебли. Порезать оставшуюся капусту на дольки, вырезать центральные стебли и тонко нашинковать листья.
2. Отварить крупные листья в кипящей подсоленной воде в течение 4-5 мин до мягкости. Достать и промыть в холодной воде. Слить, обсушить на кухонных полотенцах. Отварить нашинкованные листья в течение 4-5 мин в кипящей воде. Слить, промыть под холодной водой и снова слить.
3. Обжарить бекон в сковороде без масла до хрустящей корочки. Достать и отложить. Обжарить в сливочном масле лук на медленном огне в течение 8-10 мин. Отставить и дать остыть.
4. Добавить холодный бекон и лук в нашинкованную капусту и приправить. Проложить пленкой две большие тарелки для микроволновой печи и смазать сливочным маслом. Накрыть одну тарелку четырьмя большими листьями. Сверху выложить капустную начинку, оставляя немного свободного места до края. Подвернуть вверх свисающие листья и положить оставшимися листьями. Положить сверху другую тарелку пленкой вниз. Поднять тарелки и сжать их плотно, чтобы вышла вся лишняя жидкость. Поставить под пресс в холодильник как минимум на 2 часа или на 24 часа.
5. Перед тем как подавать, снять верхнюю тарелку и пленку и разогреть торт, не накрывая, в микроволновой печи на максимальной мощности в течение 4-5 мин (см ниже). Перевернуть на подогретую тарелку и удалить второй слой пленки.
На заметку
Если у вас нет микроволновой печи, торт можно подогревать в духовке. Вместо пищевой пленки в 4м пункте смажьте тарелки сливочнытм маслом и поставьте в духовку при 200 гр С на 20-25 мин. Капуста слегка изменит цвет, но вкус останется прекрасным.