Томатный суп с перцем и апельсином

На 4 порции:

  • 3 веточки свежего розмарина
  • 400 г (1 банка) запеченного сладкого перца в масле, слить
  • 2 ч л золотистого сахара
  • 1 л томатного сока
  • 4 очень спелых помидора “дамские пальчики”
  • 300 мл горячего куриного бульона
  • 450 мл свежевыдавленного апельсинового сока

1. Сорвать листики со стеблей розмарина и выбросить стебли. Положить листья в кухонный комбайн, добавить перцы, сахар, половину томатного сока и помидоры. Приправить солью и черным молотым перцем. Взбить до образования однородной массы.

 

2. Протереть смесь через сито в кастрюлю и добавить бульон, апельсиновый сок и оставшийся томатный сок. Довести до кипения и варить на медленном огне 10 минут. Приправить черным перцем и подавать.

рецепт Томатный суп с перцем и апельсином прислал шеф-повар Awyrda


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Борщ болгарский

  • Бульон 2 л
  • Картофель 6 шт
  • Морковь 1 шт
  • Лук 1 шт
  • Свекла 0,5 шт
  • Баклажан 1 шт
  • Болгарский перец 4 стручка
  • Горький перец 1/2 стручка
  • Уксус 3 ст. л
  • Сахар 1 ч. л
  • Жир 3 ст. л
  • Мука 1 ст. л
  • Помидоры 2 шт
  • Сметана 2 ст. л
  • Соль
  • Перец 


Приготовить бульон из мяса и косте. Свеклу, нарезанную в виде лапши, стушить с томат-пюре и уксусом. Отдельно спассеровать на жире и бульоне лук, морковь и петрушку,
нарезанные в виде лапши. В процеженный бульон положить картофель и баклажаны, нарезанные дольками, дать закипеть. добавить нарезанную в виде лапши капусту, довести до кипения, затем положить тушеную свеклу, морковь, петрушку и лук, сладкий и горький перец, свежие помидоры, нарезанные дольками, дать прокипеть 5-7 минут. Добавить поджаренную и разведенную остывшим бульоном муку. Дать закипеть и томить на медленном огне 5-10 мин.
Заправить по вкусу солью, перцем, лавровым листом, уксусом, сахаром, сметаной.


Котлеты из овощей

  • 4 яйца
  • 200 г молока
  • 100 г муки
  • соль
  • мускатный орех
  • 200 г моркови
  • 100 г горошка
  • 100 г кольраби
  • 100 г сельдерея
  • 100 г петрушки
  • 100 г цветной капусты
  • 100 г масла


Четыре яйца размешать в 200 г молока, добавить 100 г муки, соль, тертый мускатный орех.
Овощи: 200 г моркови, 100 г горошка, 100 г кольраби, 100 г сельдерея, 100 г петрушки, 100 г цветной капусты, нарезанные кубиками, тушить на 100 г масла до готовности.
Охладить и соединить с тестом. Посолить, добавить зелень петрушки. Смесь большой ложкой выложить на сковороду с горячим растительным маслом и обжаривать с двух сторон. Сервировать котлеты с картофельным пюре или вареным картофелем, политым растопленным маслом и посыпанным зеленью петрушки.