Тефтели в соусе - 2
- 400 г говядины без костей,
- 100 г свиного сала,
- 2-3 ст. ложки воды,
- 180 г свежих или 30 г сушеных грибов,
- 1-2 луковицы,
- 8 картофелин,
- 100 г растительного или сливочного масла,
- соль по вкусу.
- 3/4 стакана сметаны,
- 50 г сливочного масла,
- 1 ст. ложка муки,
- соль по вкусу.
Говядину, свиное сало нарезать кусочками, промолоть на мясорубке, посолить, добавить воду и тщательно перемешать. Грибы промыть, мелко нарезать и обжарить на масле вместе с луком.
Из приготовленного фарша сделать лепешки. На середину каждой лепешки положить грибы с луком, скатать шарики, обвалять в муке и обжарить. Картофель нарезать дольками и обжарить. Тефтели положить на сковороду, по краю уложить жареный картофель, полить сметанным соусом и запечь в духовке. Подавать в той же посуде, в которой блюдо запекалось.
Соус: Муку обжарить без масла до слегка кремоватого цвета, положить мясо, сметану, соль,размешать и довести до кипения.
рецепт Тефтели в соусе - 2 прислал шеф-повар Ольга Торопова
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Мясо по-албански
- шейка свиная б/к 500г.,
- яйца 3 шт.,
- майонез 3 ст.л.,
- крахмал 3 ст.л.,
- 1 луковица,
- чеснок
- соль
- перец.
Основная масса времени уходит на измельчение мяса. Кусочки должны быть не больше ногтя на мизинце. Зато жарить одно удовольствие. Очень быстро и не пригарает. Съедается моментом. Очень сочное, вкусное, оригинальное блюдо.
Мясо нарезать очень мелко, добавить лук (желательно, пропущенный через мясорубку), сырые яйца, майонез, крахмал, выдавить чеснок, посолить, поперчить. Все тщательно перемешать и поставить в холодильник на ночь. Жарить как оладьи.
Пирог лимонник
- вода или молоко
- дрожжи
- мука
- яйцо
- сахар
- маргарин
- лимон
Растворить в 0,25 ст. теплой воды или молока 50 г дрожжей, перемешать с 1 ст.л. муки и поставить на 1 час в теплое место.
Затем добавить 1 яйцо, 1 ст.л. сахара, 0,5 ст. муки, 200 г маргарина. Перемешать опару, дать еще час побродить.
Вымытый ошпаренный лимон пропустить через мясорубку, смешать с 1 стаканом сахара, 1 белком и 1 ст.л. крахмала.
Две трети готового теста раскатать в пласт, положить на лист, смазать лимонной начинкой, кроме 10-15 мм краев.
Края смазать яйцом. Остаток теста раскатать в пласт, закрыть нижнюю лепешку и крепко сжать края, сверху сделать проколы ножом.
После выпечки можно украсить кремом: 100г сливочного масла, 1 ст. сахара, несколько капель лимонного сока.