пьяный фруктовый пирог
- 1 кг вишни;
- 50 г сахарной пудры;
- 20 мл белого вина;
- 100 мл молока;
- 4 яйца;
- 10 ст. ложек сахара;
- 4 ст. ложки муки;
- 50 г нарезанных орехов;
- ванильный сахар.
1. Вишни помойте, подсушите, удалите косточки и нарежьте маленькими кусочками. Посыпьте сахарной пудрой, залейте вином и нагревайте примерно 2-3 минуты, чтобы вино выпарилось.
2. Вскипятите молоко. Желтки и сахар разотрите добела, чтобы получилась густая пенистая смесь. Добавьте муку и тщательно взбейте.
З.Затем добавляйте постепенно теплое, но не горячее молоко, все время взбивая. Варите, периодически перемешивая, 1-2 минуты до загустения.
4. Полученный крем выньте из микроволновой печи. Тем временем взбейте белки с ванильным сахаром. Осторожно смешайте молочный крем с белковой пеной. Этой смесью залейте вишни.
5. Запекайте 2-3 минуты. Еще горячий пирог посыпьте нарезанными орехами и охладите. Нарежьте крупными квадратами.
рецепт пьяный фруктовый пирог прислал шеф-повар Dasha
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Пироги и пирожки


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Соус из баклажанов и йогурта (Кухня: африканская)
- 1 баклажан
- 200 гр бараньего фарша
- чеснок
- 500 гр йогурта
- оливковое масло
Мелконарезанный баклажан и фарш обжарить с чесноком и дать остыть, затем смешать с йогуртом. Возможно для вкуса добавить немного оливкового масла и дать настояться 1 час.
Рыба в булке
- рыба 1 кг.
- булка 300 г.
- лук 3 шт.
- яйцо 1-2 шт.
- крахмал 1 ч. л.
- сметана 1-2 ст. л.
- соль по вкусу пряности по вкусу
Рыбу пропустить через мясорубку. Булку вымочить в молоке (или хотя бы в воде) и вместе с луком подвергнуть той же участи, которая только что постигла рыбу. Вбить в фарш сырые яйца, добавить соль, картофельный крахмал, черный перец и все тщательно перемешать. Из полученной массы сделать шарики диаметром 4-5 см,
слегка сплюснуть с полюсов и обжарить их на сковороде в растительном масле. Готовые тефтельки равномерно разложить в латке. Обжарить мелко нарезанный лук в растительном масле и высыпать на тефтели. Подливка рекомендуется традиционная: на ту же сковороду налить воду, добавить немного муки, все время ее помешивая, затем сметану и, когда закипит, все вылить в тефтели.
Поставить латку на огонь, довести до кипения, а затем тушить 30- 40 минут на медленном огне. В процессе тушения надо досолить подливку, насыпать хмели-сунели, тмин, кориандр и т.д. по вкусу.
Подливка должна покрывать тефтели с верхом.
Подавать лучше в горячем виде, но есть любители слопать и холодным.