Пирог с крошкой с пряными яблоками
На 6 шт:
- 175 г сливочного масла
- 5 ст л меда
- 1/2 ч л молотой корицы
- 1/2 ч л молотого ямайского перца
- 900 г яблок, например, Гранни Смит или антоновки, очищенных от кожуры и сердцевины
- 100 г изюма
- 100 г коричневого сахара
- 1 ст л светлой патоки
- 150 г геркулеса
- 75 г блинной муки
- крем фреш или взбитые сливки
- корица
1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом большую сковороду. Добавить мед, корицу и перец.
2. Нагревать, помешивая, пока не растает. Добавить яблоки, готовить 5 мин, помешивая и переворачивая, пока они не начнут становиться мягкими, а сок - сиропом. Добавить изюм.
3. Переложить в керамическую форму вместимостью 1.7 л. Аккуратно нагреть оставшееся масло с сахаром и сиропом, пока не растает. Добавить геркулес и муку. Перемешать.
4. Переложить овсяную смесь на яблоки в форму, разровнять вилкой. Запекать 25-30 мин. Подавать теплым со сливками, посыпанными корицей.
рецепт Пирог с крошкой с пряными яблоками прислал шеф-повар Astra
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Пироги и пирожки


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Салат из брокколи
- Брокколи - 0.5 кг
- Лук - 2 средних
- Зеленый горошек - 1 баночка
- Майонез
- Соль
- перец
Брокколи отварить до полуготовности (минут 15). Порезать на маленькие кубики (0.5 см на 0.5 см). Переложить в емкость. Лук порезать мелкими кубиками (так же как и брокколи, можно даже чуть мельче) и переложить в емкость к брокколи. Туда же добавить баночку зеленого горошка.
Все хорошенько перемешать, посолить, обязательно поперчить и заправить майонезом. Салат можно украсить зеленью.
Салат из фенхеля, груши и цикория
- 60 мл оливкового масла холодного отжима
- 60 мл эстрагонового уксуса
- 1 ст. ложка дижонской горчицы
- 1/2 ч. ложки соли
- 1/4 ч. ложки крупно молотого черного перца
- 5 средних груш сорта “Бартлетт” (около 900 г) с кожурой, у каждой вырезать сердцевину и нарезать на 12 долек
- 3 луковицы фенхеля (около 300 г каждая)
- 4 средних кочана цикория (2 из них по возможности красных)
- 75 г грецких орехов, обжарить и крупно нарубить
1. Приготовьте заправку: взбейте оливковое масло, эстрагоновый уксус, дижонскую горчицу, соль и перец до однородной массы; отложите.
2. Выложите грушевые дольки в большую миску Обрежьте корни и черешки у каждой луковицы фенхеля, разрежьте каждую вдоль пополам и удалите сердцевину. Нарежьте половинки фенхеля поперек тонкими, как бумага, ломтиками. Выложите в миску с дольками груши.
3. Нарежьте 2 кочана цикория (1 желтый и 1 красный, если используете цикорий обоих цветов) поперек на ломтики толщиной 2-3 см; смешайте с фенхелем и грушами. Отделите листья от оставшегося цикория.
4. Заправьте получившуюся смесь, тщательно перемешайте.
5. Выложите листья цикория по краю большого неглубокого или плоского блюда. Поверх листьев выложите салат и посыпьте обжаренными грецкими орехами.