Пирог с крошкой, бананами и кокосом

На 6 порций:
Для соуса тоффи:

  • 60 г сливочного масла, порезанного кубиками
  • 95 г коричневого сахара
  • 100 мл жирных сливок

 

Для крошки:

  • 125 г простой муки
  • 125 г сахара
  • 110 г сливочного масла, охлажденного и порезанного
  • 50 г геркулеса
  • 25 г сушеного кокоса
  • 50 г орехов пекан, порезанных
  • 6 спелых бананов

1. Разогреть духовку до 180 гр С. Сделать соус, положив все ингредиенты для соуса в кастрюлю. Довести до кипения, снизить огонь и готовить 5 мин.

 

2. Сделать крошку, растерев муку, сахар и масло кончиками пальцев, пока смесь не будет напоминать крошку. Это можно сделать в комбайне. Добавить кокос и геркулес.

3. Положить орехи на противень, подсушить в духовке 2-3 мин. Порезать бананы на большие куски и положить в керамическую форму. Добавить орехи и соус. Посыпать фрукты крошкой и слегка прижать. Положить на противень и запекать 35-40 мин до золотистого цвета. Подавать с кремом или мороженым.

рецепт Пирог с крошкой, бананами и кокосом прислал шеф-повар ЛесёнОК


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Баранина по-итальянски

На 6 порций
  • Ножка молодого барашка
  • Оливковое масло 2 ст. л
  • Лук 275 г
  • Морковь 175 г
  • Сельдерей 175 г
  • Помидоры 2
  • Салями 150 г
  • Сливочное масло 75 г
  • Грибы 125 г
  • Красное вино 0,5 л
  • Томатная паста 400 г
  • Овощной бульон 600 мл
  • Макароны 125 г
  • Твёрдый сыр 15 г 

 



Мясо обжарить в масле в течение 35 мин. Тонко нашинковать лук, морковь и сельдерей. Порежьте мелко помидоры, а салями на тонкие ломтики. В большой кастрюльке распустите сливочное масло, добавьте немного оливкового масла. Выложите в масло овощи и поджарьте до золотистого цвета. Затем добавить грибы, салями, вино, томатную пасту и овощной бульон. Доведите до кипения и тушите ещё 10 мин. Выложите мясо в томатный соус. Плотно накройте ёмкость крышкой и тушите в духовке около 3 часов, пока мясо не отделиться от кости. Выньте ножку из соуса и выложите в отдельную ёмкость. Накройте и оставьте в тёплом месте. В соус всыпать макароны, посолить и тушить до тех пор, пока не будут готовы макароны. Разрежьте баранину на большие куски. Подавайте с соусом и макаронами. Перед подачей посыпьте сыром и зеленью петрушки.


Украинский борщ

  • 250 г мяса
  • 250 г свеклы
  • 350 г белокочанной капусты
  • 400 г картофеля
  • 1-2 моркови
  • 1 корень петрушки
  • 1 луковица
  • 2 дольки чеснока
  • 80 г томатной пасты
  • 1 ст.л. муки
  • 1 ст.л. нарезанного кубиками шпика
  • 2 ст.л. смальца
  • 1 ст.л. (неполная) сахара
  • немного уксуса
  • 1-2 ст.л. молотого красного перца
  • соль
  • черный перец
  • 1 лавровый лист
  • укроп
  • петрушка
  • 4-8 ст.л. сметаны


Мясо залить 2 ½ л холодной подсоленной воды и варить почти до готовности. Свеклу нарезать некрупными кусками, добавить уксус и томатную пасту и потушить в смальце. Морковь, петрушку и лук мелко нашинковать и слегка подрумянить на сковороде. Картофель нарезать кубиками. Капусту мелко порубить, положить в кипящий бульон и варить в течение 20 мин. Добавить тушеные овощи. Муку развести холодной водой, влить в борщ, добавить сахар и красный перец. Приправить солью, черным перцем и, при желании, уксусом. Незадолго до подачи на стол добавить в борщ мелко нарубленные чеснок, шпик, зелень петрушки и укроп и дать вскипеть. Борщ разлить по тарелкам и в каждую влить по одной ложке сметаны.