Пирог "Тёртый Ванька"

  • 3 ст. муки
  • 1 ст. сахара
  • 2 яйца (взбиваем вначале яйца,чтобы масса увеличилась,а потом аж добавляем туда же сахар,взбиваем до однородности)
  • 0,5 ч.л. соли
  • 1 пачка маргарина
  • 1 ч.л. соды (гашённая уксусом)

 

Растапливаем маргарин на медленном огне,взбиваем яйца с сахаром, всё это высыпаем в одну тару, добавляем туда соль, соду (погашенную уксусом), всыпаем муку, и месим тесто (получаеться оно очень приятным на осчуп, нежное, тёпленькое тесто). Разделяем тесто на две части, одну часть ложим в морозилку мин на 20, а вторую расскатывает по форме (форму предварительно смазать сливочным маслом). На раскатаное тесто (на форме) налажеваем слой (не очень большой) любого варенья (по вкусу, какое вы любите) и достаём вторую половинку теста с морозилки, и натераем сверху на варенье наше тесто на крупную тёрку. Немного примороженое тесто будет легче натирать на тёрочку)))) И ставим нашу красоту в духовочку (на средний огонь) минут  на 30-40, когда наш пирог прирумянется немного, выключаем духовочку, и пусть там он постоит (дойдёт до полной готовности).
Этот пирог очень прост, не дорогой, и очень вкусненький. Приятного апетита))) Цём

рецепт Пирог "Тёртый Ванька" прислал шеф-повар Алёнка Середа


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Бефстроганов с рисом

  • 300 гр. длиннозерного риса
  • 1ст. ложка молока
  • 1ст. ложка слив.масла
  • 1 пучок зеленого лука
  • 250 гр.шампиньонов (лучше свежие)
  • 2 яйца
  • соль,
  • подсолнечное масло
  • 3 ст.л. соевого соуса
  • 500 гр. свинины
  • по 1 ст.ложке зеленых и красных зерен перца
  • зелень


Сварить рис и откинуть на дуршлаг. Яйца взбить с молоком и слегка посолить. Разогреть на сковородке слив. масло и испечь тонкие омлеты. Скатать омлеты рулетиками и нарезать полосками.Шампиньоны нарезать ломтиками, зеленый лук - полосками по косой.
Поджарить мясо в подсолнечном масле (предварительно порезав на полоски). Добавить грибы, лук и тушить около 5 мин.Приправить соевым соусом и зернами перца. Разложить бефстроганов по тарелкам вместе с рисом и яичными рулетиками, украсить зеленью и подать на стол.


Апельсины в красном вине

  • Сухое красное вино 80 мл
  • Апельсиновый сок 40 мл
  • Сахарный сироп 20 мл
  • Апельсиновые дольки
  • Лед.


Перемешать все,кроме долек апельсина в, шейкере.В высокий бокал положить дольки апельсина и вылить винную смесь