Ореховый рулет из французской кухни

  • 6 яиц,
  • 3/4 стакана сахара,
  • 1 ст. л. разрыхлителя,
  • 1 1/2 стакана измельченных орехов,
  • 1 ч/л ванили,
  • сахарная пудра,
  • 2 стакана сливок,
  • 2 ст. ложки коньяка.

Противень размером 30 х 40 смаать маслом и положить в него пергамент (кальку), смазанный маслом. Яичные желтки растирать с сахаром до тех пор, пока яичная масса не станет белой и не увеличится в объеме примерно в 3 раза. Орехи посыпать разрыхлителем, размешать и высыпать в яичную массу вместе с ванильным сахаром. Яичные белки взбить, чтобы образовалась воздушная пена (но не сухая) и смешать с яично- ореховой массой.

Смесь вылить на противень и разровнять. Поставить в предварительно довольно хорошо нагретую духовку (180) на 15 минут примерно. ПЕРЕДЕРЖИВАТЬ НЕЛЬЗЯ. Вынуть из духовки, накрыть влажным полотенцем и полностью остудить. Расстелить на столе чистый лист пергамента размером чуть больше пирога и посыпать его пудрой. Вытряхнуть пирог и осторожно отделить пергамент, который расстилался в противне. Взбить сливки, добавить коньяк. Обмазать поверхность пирога кремом и скатать в рулет, поднимая края с помощью пергамента. Случайно возникшие трещины заполняем взбитыми сливками.

рецепт Ореховый рулет из французской кухни прислал шеф-повар ева


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Медольоны из лососины

  • 500 г филе лососины
  • 6 ст. л. бульона или белого вина
  • 2 ч. л. растительного масла
  • 2 ч. л. томата-пасты
  • 100 г овощей для украшения
  • 200 г майонеза
  • 20 г желе
  • 500 г шампиньонов
  • зеленый салат, зелень, перец, соль по вкусу

 



Из филе лососины нарезать ломтики круглой или овальной формы толщиной 6-7 мм (по 2 куска на порцию), положить на противень, смазанный растительным маслом, посыпать солью и перцем, добавить бульон или белое вино, накрыть рыбу промасленной бумагой и припустить в духовке. Охлажденные ломтики рыбы уложить на противень и залить майонезом с желе и томатом-пастой. Украсить рыбу звездочками из овощей и залить тонким слоем полузастывшего желе. На блюдо положить кусочки желе толщиной примерно 1 см в форме медальона, вырезанные ножом, и поместить на них ломтики рыбы. Гарнировать тушеными шампиньонами или овощным салатом. В центре между “медальонами” расположить листья зеленого салата. Украсить веточками зелени. Отдельно можно подать майонез.


Приправа из соевых бобов, масла, меда - кхонътянъ

  • Соевые бобы - 1 кг
  • Соевый соус - 200 г
  • Растительное масло - 100 г
  • Сахарная пудра - 150 г
  • Патока (мед) - 75 г
  • Кунжутные зерна - 25 г
  • Вкусовая приправа - 2 г 

 



Соевые бобы очистить и замочить в воде на 3 часа. Разварить на медленом огне. Когда бобы разварятся и шкурки отделятся,
удалить их, а в кастрюлю добавить соевый соус, сахарную пудру,
масло, патоку, вкусовую приправу и продолжать варить на медленном огне. Когда вода почти испарится, всыпать канжут.
Готовое блюдо держать в плотно закрытой посуде.