Оладушки из икры


  • икра 1 кг.
  • яйца 3 шт.
  • батон 0,5 шт.

Икра (белана или другой крупной рыбы) взбивается миксером до однородного состояния. Добавляются яйца и покрошенный батон.
Жарить на раскаленной сковороде, выливая смесь половником, как обычные оладушки. Очень вкусно, если жарить на сковороде с тефлоновым покрытием и без масла, т.к. масло немного забивает вкус. Время жарки - по 3-4 минуты с каждой стороны.

рецепт Оладушки из икры прислал шеф-повар vishenka


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Коктейль `Белый медведь`

На 8-10 порций:
  • 250 мл водки
  • 250 мл рома
  • 200 мл сахарного сиропа
  • 1/2 л сливок
  • 12 яиц
  • 1 л молока
  • 1 чайная ложка тертого мускатного ореха.


Отделить желтки от белков. Смешать желтки с сахарным сиропом и, помешивая, добавить ром и водку. Взбить о дельно сливки,
добавить молоко и хорошо перемешать. белки взбить до пенообразного состояния. Перемешать все компоненты, разлить в бокалы и посыпать тертым мускатным орехом.


Низкокаллорийный морковный суп

  • 450 г моркови
  • 1 луковица
  • 1/2 ч. л. сушеного тимьяна
  • 2,5 г (1/2 ч. л.) молотого мускатного ореха
  • 1 средняя репа
  • 2 дольки измельченного чеснока
  • 700 мл воды или овощного бульона
  • соль и молотый белый перец
  • обжаренные семена подсолнечника
  • рубленый миндаль и фисташки
  • для украшения Морковь очистить и нарезать толстыми кружочками. Лук и репу нарезать кусочками.

 



Добавить к подготовленным овощам чеснок, положить их в большую кастрюлю, залить водой или бульоном и довести до кипения. Накрыть крышкой и варить на небольшом огне, помешивая. Добавить все специи, посолить, поперчить и варить еще 5 минут. Снять суп с плиты и дать ему остыть при комнатной температуре. При помощи миксера сделать из супа нежное однородное пюре. Нагреть суп-пюре в той же кастрюле при помешивании. Разлить по подогретым тарелкам и украсить семечками и орехами.
На заметку: Подавать со свежим хлебом или рогаликами.