Не знаю, как называется, но вкусно!

  • Сладкие помидоры 3-4 шт,
  • баклажаны толстые и не очень длинные - 2 шт,
  • петрушка,
  • укроп,
  • густая сметана,
  • листья салата,
  • чесночину.

Баклажаны разрезать вдоль толщиной 1 см, обжарить до легкой корочки на подсолнечном масле (его уходит очень много), выложить на тарелку, охладить. Помидоры разрезать поперек толщиной 1.5-2 см (дисками). Мелко нарезать зелень, выдавить чеснок, смешать со сметаной, добавить соль, много - должна получиться густая каша.
Далее. Взять лист салата, на него положить обжаренный срез баклажана, на половину баклажана - диск помидора, на помидор - столовую ложку зелени со сметаной, завернуть сверху баклажаном. И так с каждым диском помидора. Все это сложить на блюдо. За столом каждый берет эту конструкцию за салатный лист и кушает. Не бойтесь испачкаться подсолнечным маслом, это слишком вкусно. И главное, не ошибитесь с количеством дисков помидоров и срезов баклажанов!

рецепт Не знаю, как называется, но вкусно! прислал шеф-повар Саша drope


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Ньокки со спаржей

На 2-3 порции:
  • 1 пучок спаржи, примерно 250 г, подрезанной
  • 500 г ньокк
  • 150 г мягкого сыра с травами, например, Boursin
  • 1 лимон, только цедра
  • 2 ст л пармезана, тертая цедра
  • 1 ст л петрушки, мелко порезанной


Сливочный соус с травами - быстрый и прекрасный аккопанемент к спарже и итальянским картофельным клецкам, ньоккам.

 

1. Довести до кипения две кастрюли с кипящей водой, нагреть гриль до максимальной температуры. Порезать спаржу на 2-3 части, отложив кончики в сторону. Стебли положить в воду и отварить 2 минуты, затем добавить кончики и готовить еще 2 минуты. Слить.

2. Тем временем в другой кастрюле отварить ньокки до готовности, пока они не поднимутся на поверхность - это займет пару минут. Слить.

3. Положить сыр в кастрюлю, 8 ст л воды и лимонную цедру. Пермешать на медленном огне, пока сыр не расплавится. Положить ньокки и спаржу горкой в форму для гриля. Посыпать пармезаном и петрушкой и запечь до золотистой корочки.

 



Мармелад из крыжовника и киви

  • 750 г вымытого и очищенного крыжовника
  • 500 г сахарного сиропа
  • 250 г очищенных киви. 

 



Положить крыжовник в большую кастрюлю, размять. Добавить сахарный сироп, оставить на 3 часа. Мелко нарезать киви, смешать с крыжовником, поставить варить. Перед тем, как разлить в банки,довести до кипения