Куриные окорочка `Праздничные`
- куриные окорочка
- соль
- перец
- картофель
- растительное масло
- капуста
- уксус
- сахар
- чернослив
Подготовить куриные окорочка целыми или нарезать их на 2 куска по суставу. Посолить, поперчить и обжарить в хорошо разогретом масле с обеих сторон. Для гарнира: картофель очистить, нарезать стружкой и обжарить в большом количестве растительного масла или во фритюре. Краснокочанную капусту нашинковать тонкой соломкой,
посолить, перетереть руками до образования сока, слегка отжать и заправить уксусом и сахаром. Чернослив промыть и. протушить в небольшом количестве воды 10-15 минут, вынуть из отвара и охладить. Отвар чернослива не выливать. Куски обжаренных окорочков переложить в кастрюлю, залить отваром из чернослива и протушить до полного выпаривания жидкости и готовности окорочков.
Подать горячими, уложив кусочки окорочков на середину блюда,
вокруг разложить небольшими порциями подготовленный гарнир.
рецепт Куриные окорочка `Праздничные` прислал шеф-повар Ольга Самохина
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Блюда из птицы


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Чанахи.
баклажаны (очищенные от шкурки), лук репчатый, соцветия цветной капусты. Все вышеперечисленные овощи режутся поперек кружочками. Всего примерно поровну, чтобы супчик получился красивый-разноцветный. За 5 минут до готовности добавляешь 3-5 долечек чеснока, немножко укропу, петрушки или какие вы травки любите. Вместо мясного бульона можно использовать кубики либо вообще сделать супчик вегетарианским.
В тарелку добавить ложку сметаны и съесть с удовольствием.
P.S. Отсутствие одного-двух некоторых овощей допустимо, желательно наличие помидоров и баклажанов.
Баклажановое рагу
- 3 ст. ложки оливкового масла
- 1 крупная луковица, разрезать на кусочки толщиной 2см
- 2 средних баклажана (около 750 г каждый), нарезать на кусочки толщиной 5 см
- 75 г оливок фаршированных пимиенто (сладкий перец)
- 2 ст. ложки темно-коричневого сахара
- 1 ст. ложка бальзамического уксуса
- 1/2 ч. ложки соли
- 250 г шариков свежего сыра моццарелла просушить и каждый разрезать пополам
- 15 г листьев базилика, крупно нарубить
1. Разогрейте 1 ст. ложку масла на среднем огне в сковороде с антипригарным покрытием диаметром 30см и глубиной 5 см. Выложите лук и жарьте, часто помешивая, 10 минут до золотистого цвета.
2. Прибавьте огонь. Добавьте оставшиеся 2 ст. ложки масла и баклажаны. Жарьте, часто помешивая, около 10 минут, пока овощи не поджарятся. Добавите оливки, следующие 3 ингредиента и 125 мл воды; доведите до кипения на сильном огне. Убавьте огонь до минимума; накройте и тушите 10-15 минут, пока овощи не станут мягкими (проверьте вилкой). Снимите с огня; добавьте моццареллу (по желанию), томаты и нарубленный базилик.