Клецки из овощей

  • 600 г различных овощей
  • 180 г сливочного масла или маргарина
  • 2 ломтика белого хлеба
  • 2 яйца
  • 1 стакан молока
  • 250 г муки
  • мясной бульон или вода
  • соль
  • перец,
  • 2 ст.л. панировочных сухарей.

Овощи (морковь, кольраби, цветная капуста, белокочанная или савойская капуста, картофель),очистить, мелко порубить, обжарить в половине данного количества масла, добавить небольшое количество бульона или воды и тушить до готовности на очень слабом огне. Ломтики хлеба нарезать кубиками, слегка обжарить в сливочном масле и хорошо перемешать с яйцами, молоком и мукой. Затем добавить остуженные овощи, массу посолить и поперчить и сформовать из нее клецки, предварительно сполоснув руки холодной водой. Опустить клецки в подсоленный кипяток и варить 10 мин. Отбросить на сито и переложить в мисочку. Панировочные сухари обжарить в оставшемся количестве сливочного масла и посыпать ими клецки. Клецки можно подать как самостоятельную закуску или как гарнир к жареному мясу.

рецепт Клецки из овощей прислал шеф-повар Михаель


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Кокосовый пирог с лаймом

На 8 порций:
  • 175 мл подсолнечного масла
  • 175 г сахара
  • 2 крупных яйца
  • тертая цедра и сок 1 лайма
  • 125 г молотого миндаля
  • 25 г сушеного кокоса
  • плюс 1 ст л 75 г поленты
  • 1/2 ч л пекарского порошка

Для сиропа:

  • 75 г сахара
  • тертая цедра и сок 2 лаймов


В этом пироге не содержится глютена, но даже если у вас нет аллергии, этот сочный кисло-сладкий пирог вам должен понравится.

 

1. Проложить бумагой дно круглой разъемной формы диаметром 20 см и смазать края. Разогреть духовку до 180 гр С.

2. Взбить подсолнечное масло, сахар, яйца и сок и цедру лайма, затем добавить молотый миндаль, 25 г кокса, поленту и пекарский порошок. Переложить смесь в форму и запекать 50 мин, пока палочка, воткнутая в середину не будет выходить чистой.

3. Пока пирог запекается, сделать сироп. Положить сахар и сок лайма в маленькую кастрюлю, нагревать на медленном огне, пока сахар не растворится. Затем довести до кипения, кипятить 1 мин до состояния сиропа. Снять с огня и добавить цедру лайма.

4. Достать пирог из формы, пройдясь ножом между пирогом и стенками формы. Проткнуть пирог в нескольких местах палочкой и побрызгать сиропом, пока пирог еще теплый. Посыпать оставшимся кокосом. Дать пирогу остыть, затем достать из формы. Перед тем, как подавать, порезать на кусочки и украсить цедрой лайма.

На заметку

Если сахар начнется кристаллизоваться, пока вы делаете сироп, окуните кисточку для теста в воду и помешайте сироп, чтобы он снова стал жидким.



Сбитень суздальский

  • 1 литр воды,
  • 150 г меда,
  • 150 г сахара,
  • по 1,5 г или по вкусу гвоздики, корицы, имбиря, кардамона, лаврового листа.


Мед смешать с водой и проварить на слабом огне 20 минут. Затем добавить пряности и кипятить еще примерно 5 минут. Затем напиток процедить и добавить сахар, предварительно подрумянив его на сковороде до слегка коричневого цвета.
Пить сбитень горячим.