Капуста закусочная, острая


  • капуста 5 кг.
  • лук 1 кг.
  • морковь 1 кг.
  • сладкий перец 1 кг.
  • сахар 350 г.
  • соль 4 ст. л.
  • растительное масло 400-500 мл уксус столовый (4,5%) 400 мл

Капусту нашинковать, лук порезать тонкими полукольцами, перец - соломкой, морковь натереть на крупной терке. Сахар и соль растворить в смеси уксуса и растительного масла, залить овощи и тщательно перемешать.
Оставить на полтора дня, затем переложить в банки и поставить в холодильник. Есть сразу, долго не хранится.

рецепт Капуста закусочная, острая прислал шеф-повар Татьяна Васильевна


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Буженина леонидовская

  • 2 кг свиной вырезки
  • сыр типа Чеддер
  • чеснок
  • горчица
  • перец
  • соль


Мясо одним куском помыть, сделать продольные надрезы почти донизу через каждые 3 см и уложить в поддон духовки, предварительно застеленный фольгой. Нашпиговать смесью чеснока и красного перца не только снаружи, но и в разрезах. Обильно смазать горчицей, фольгу завернуть, всё положить в духовку, где держать полтора часа при сильном огне. Достать поддон, развернуть фольгу и обильно засыпать тёртым сыром. Фольгу снова завернуть и вернуть поддон в духовку. Через 10 минут выключить огонь и держать мясо до полного остывания духовки. Для пикантности вкуса мясо можно предварительно сутки замачивать в томатном соке с луком и зеленью.
Приятного аппетита!


Курица по-арабски с медом и орехами

  • 1 курица весом 750г, 
  • 2 ст.ложки меда, 
  • 1,5 ст.л. слив.масла, 
  • 1 ч.л. розовой воды, 
  • 1 ст.л. мелко нарубленных земляных орехов, 
  • 1/2 ч.л. молотого имбиря
  • 1 ст.л. мелко нарубленного маринованного имбиря, 
  • жир для жаренья.


Масло растопить, смешать с медом. Начинить этой массой грудку и ножки курицы. Оставшуюся часть масла и меда несколько разбавить розовой водой и этой жидкостью натереть всю курицу, после чего обжарить ее в жире до готовности. Разделить на две части и положить на подогретом блюде спинкой вверх. Сверху посыпать орехами и имбирем.