Цыплята тушеные в сметане с красным перцем
- Цыпленок - 300 г,
- мука - 5 г,
- масло сливочное - 20 г,
- лук репчатый - 30 г,
- томат-пюре - 30 г,
- сметана - 50 г,
- перец молотый красный,
- зелень петрушки,
- соль.
(кухня: Польская)
Тушку цыпленка разделывают, промывают, отрезают шейку и лапки, ножки заправляют в “Кармашки”, крылышки подгибают к спинке, вкладывают в них кусочки печени и желудочка. Затем тушку обсушивают, солят (за час до приготовления), посыпают мукой, обжаривают в жире, перекладывают в кастрюлю, добавляют пассерованный лук, вливают воду и тушат на слабом огне до готовности. По мере выпаривания жидкости подливают воду.
Вливают сметану, смешанную с томатом, прибавляют по вкусу красный перец, соль и дают немного покипеть. Подают горячим под соусом, посыпав зеленью петрушки. В качестве гарнира - салат из сырых овощей.
рецепт Цыплята тушеные в сметане с красным перцем прислал шеф-повар Дмитрий Долгорукий
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Блюда из птицы


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Пирог из яблок с миндалем
- 400 г сливочного масла
- тёртая цедра 1 лимона
- 350 г сахара
- 1 пакетик ванильного сахара
- 4 яйца
- 550 г муки
- 75 г тёртого миндаля
- 1,2 кг яблок (можно меньше)
- 1 желток щепотка
- корицы
Нашла этот рецепт в журнале “Отдохни”. Уже опробовала. На наш вкус пирог получился вкусный. Но в тесто для крошки я добавляла немного больше муки, т. к было жидковато. Хотя может это зависит от муки.
1. Взбить в миске 250 г размягчённого масла. Смешать его с тёртой лимонной цедрой, 250 г сахара и ванильным сахаром. По одному ввести яйца
2. Муку смешать с молотым миндалем и соеденить с остальными ингридиентами. Застелить противень пергаментом и намазать тестом.
3. Яблоки очистить и порезать дольками. Разложить яблоки поверх теста. Предварительно нагреть духовку до 200 градусов.
4. Из оставшейся муки, 150 г масла, 150 г сахара, 1 желтка и корицы приготовить крошку, посыпать ею пирог. Выпекать 40 минут. Остывший пирог порезать на порционные куски.
Суп-пюре `Сибирский`
- Картофель- 750 г,
- 1 луковица,
- 1 желток,
- 1 столовая ложка сметаны,
- соль,
- петрушка,
- сливочное масло,
- гренки из белого хлеба.
Картофель очистить, нарезать, отварить вместе с нарезанной луковицей в подсоленной воде. Горячим протереть через сито,
разбавить отваром и ещё дать прокипеть. Желток взбить со сметаной и медленно смешать с супом. Положить масло и мелко нарезанную петрушку.
Подавать с гренками, поджаренными на масле.