Бефстроганов с цветной капустой
- 400 г цветной капусты
- 160 г маринованных мелких початков кукурузы
- 100 г корнишонов
- 500 г филе говядины
- 1 луковица
- 1 веточка розмарина
- 100 г сливочного масла
- 50 г панировочных сухарей
- 2 ст. ложки топленого масла
- 1 перец
- 200 мл красного вина
- 1 ст. л. порошка коричневого соуса
- 4 ст. ложки сметаны
- 1 ст. ложка рубленой петрушки
Соцветия цветной капусты отваривать в кипящей подсоленной воде 12 минут до полуготовности. Поставить в теплое место. Нарезать ломтиками початки кукурузы и корнишоны. Филе вымыть, обсушить и нарезать полосками. Лук нарезать мелкими кубиками. Листочки розмарина мелко порубить.
Разогреть в маленькой кастрюле сливочное масло. Поджарить в нем панировочные сухари. Разогреть в сковороде топленое масло. Порциями слегка обжарить в нем мясо, посолить и поперчить. Потушить в жире от жаренья лук, розмарин и влить вино. Добавить 100 мл воды, кукурузу, корнишоны и варить 2-3 минуты. Подмешать порошок для соуса и все вскипятить. Добавить в соус полоски филе, сметану и слегка разогреть. Разложить по тарелкам с цветной капустой. Выложить на цветную капусту немного сухарей в сливочном масле, посыпать петрушкой. Можно подавать с картофелем.
рецепт Бефстроганов с цветной капустой прислал шеф-повар Сioccolata
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Вареники с картофелем и грибами
- Готовят обычное тесто для вареников .
- картофель
- лук
- грибы
- соль
- перец молотый
Для начинки картофель отварить, обсушить и растолочь. Добавить к нему пассерованный репчатый лук, обжаренный с мелко нарезанным шпиком, рубленые вареные грибы, соль, перец черный молотый и хорошо перемешать. Слепить вареники и сварить. При подаче полить горячим растительным маслом с пассерованным луком.
Грибной гостиный двор
- 1 банка консервированных шампиньонов
- 2 картофелины
- 2 яйца
- 1 луковица
- 1-2 соленых огурца
- немного тертого сыра
- майонез
- зелень
Это мое любимое блюдо, гости всегда начинают застолье с него. Рекомендую взять сыр твердых сортов. Этот салат можно подавать и как салат-коктейль в высоких бокалах.
1. Грибы порезать и обжарить в растительном масле, отдельно обжарить мелко порезанный репчатый лук. Остудить.
2. Картофель отварить в мундире,очистить и порезать кубиками, вареные яйца мелко порубить, соленый огурчик порезать маленькими кубиками.
3. Грибы и овощи выложить в салатник, сверху посыпать тертым сыром, все перемешать, заправить майонезом. Можно украсить салат свежей зеленью.
ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!