Баранина по-итальянски

На 6 порций

  • Ножка молодого барашка
  • Оливковое масло 2 ст. л
  • Лук 275 г
  • Морковь 175 г
  • Сельдерей 175 г
  • Помидоры 2
  • Салями 150 г
  • Сливочное масло 75 г
  • Грибы 125 г
  • Красное вино 0,5 л
  • Томатная паста 400 г
  • Овощной бульон 600 мл
  • Макароны 125 г
  • Твёрдый сыр 15 г 

 

Мясо обжарить в масле в течение 35 мин. Тонко нашинковать лук, морковь и сельдерей. Порежьте мелко помидоры, а салями на тонкие ломтики. В большой кастрюльке распустите сливочное масло, добавьте немного оливкового масла. Выложите в масло овощи и поджарьте до золотистого цвета. Затем добавить грибы, салями, вино, томатную пасту и овощной бульон. Доведите до кипения и тушите ещё 10 мин. Выложите мясо в томатный соус. Плотно накройте ёмкость крышкой и тушите в духовке около 3 часов, пока мясо не отделиться от кости. Выньте ножку из соуса и выложите в отдельную ёмкость. Накройте и оставьте в тёплом месте. В соус всыпать макароны, посолить и тушить до тех пор, пока не будут готовы макароны. Разрежьте баранину на большие куски. Подавайте с соусом и макаронами. Перед подачей посыпьте сыром и зеленью петрушки.

рецепт Баранина по-итальянски прислал шеф-повар Анжела Сорокина


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Салат изысканный

  • филе курицы - 500 гр
  • изюм сладко-кислый - 1 пачка
  • апельсин - 1-2 шт.
  • грецкие орехи - 1 стакан
  • зеленый лук - 1 пучок
  • майонез-по вкусу.


Филе курицы отварить, охладить, нарезать небольшими кубиками, добавить орехи, изюм, апельсин-кубиками, нарезанный зеленый лук. Заправить майонезом. Можно посолить. поперчить.Если честно, я делаю “на глаз”, поэтому лучше пробовать и добавлять чего не хватает


Мокко-глинтвейн

Необходимо:
  • 1 бутылка красного вина,
  • 150 г сахара,
  • коньяк, кофе.


Две чашки крепкого натурального кофе, 0,75 литра красного столового вина, 150 грамм сахара, три рюмки коньяка смешать и подогреть в эмалированной кастрюле до 70-80 градусов. Подать горячим.