Яблочный пирог с миндалем и корицей

На 6 порций:

  • 250 гр размягченного сливочного масла
  • 4 яблока, очищенных от кожуры и сердцевины, порезанных на 4 части, и потом каждую пополам
  • 250 гр сахара
  • тертая цедра 1 лимона
  • 3 яйца, взбить
  • 150 гр блинной муки
  • 1 ч л молотой корицы
  • 1/2 ч л пекарского порошка
  • 50 гр молотого миндаля

Этот шикарный пирог становится вкуснее со временем - храните его в плотно закрывающемся контейнере до 1 недели.

 

1. Смазать маслом форму диаметром 23 см. Разогреть духовку до 180 гр С.

2. Растопить 50 гр сливочного масла в кастрюле, добаивть яблоки и 50 гр сахара. Обжаривать, пока яблоки не карамелизуются, добиавть лимонную жедру, положить в форму и охладить.

3. Положить оставшееся масло и сахар в миску, взбивать до образования пышной массы. Постепенно добавить яйца, не переставая взбивать. Добавить муку, корицы, пекарский порошок и миндаль. Положить тесто поверх яблок в форму и разровнять.

4. Запекать 50-60 мин, пока палочка, воткнутая в середину не будет выходить чистой. Дать остыть в форме 15 мин перед тем, как доставать.

рецепт Яблочный пирог с миндалем и корицей прислал шеф-повар Димка


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Осетрина по-славянски

  • 150г. осетрины
  • 1 яичный белок
  • 50г майонеза
  • 15г сливочного масла
  • 100г сухого белого вина
  • 50г лука
  • немного зелени
  • специи


Рыбу нарезать на кубики, припустить в вине, масле, затем положить на смазанную сковороду, залить майонезом, взбитыми белками и запекать 2-3 минуты. При подаче посыпать луком и зеленью.


Яблочный пирог по-испански

для теста:
  • 250 г пшеничной муки, смешанной с разрыхлителем
  • молотая корица
  • 0,5 стакана сахарной пудры
  • мелко натертая цедра и сок 1 лимона
  • 2 яйца
  • 3 ст. л. сладкого хереса
  • 0,5 стакана оливкового масла
для начинки:
  • 500 г зеленых яблок

 



В глубокой миске смешать муку, Корицу, сахарную пудру и лимонную цедру. Сделать углубление в центре и постепенно добавить туда взбитые яйца, херес, оливковое масло и сок лимона, постоянно размешивая, пока не образуется однородная масса. Яблоки очистить от кожицы, вынуть сердцевину, нарезать на кубики. Выложить яблоки на тесто и перевернуть в форму, смазанную маслом. Выпекать в духовке, нагретой до 180 градусов в течение 40-45 минут до образования румяной корочки. Пирог вынуть из духовки, немного остудить, перевернуть на блюдо и остудить окончательно.