Творожный торт со сливами

На 12 порций:

  • 150 г сливочного масла (маргарина)
  • 220 г сахара
  • 4 яичных желтка
  • 200 г муки
  • 1/2 пакетика разрыхлителя
  • 500 г слив
  • 500 г творога
  • 200 г сметаны
  • 2 ст л лимонного сока
  • 3 ст л молотого миндаля
  • 2 яйца
  • сахарная пудра для посыпки

1) Взбить сливочное масло, 1 желток и 70 г сахара. Добавить муку с разрыхлителем, вымесить тесто и на 1 ч поставить в холодильник.

 

2) Сливы разрезать пополам. Взбить творого, сметану, лимонный сок, миндаль, яйца, 3 яичных желтка и 150 г сахара. Смазать жиром разъемную форму (диаметр 26 см).

3) Тесто раскатать в виде круга, положить в форму и загнуть край на высоту 4 см. Несколько раз проткнуть тесто вилкой.

4) Выложить творожную массу на тесто, покрыть фольгой и выпекать около 1 ч при 175 С. Затем фольгу удалить, положить на торт сливы и выпекать еще 35 мин. Охладить и посыпать сахарной пудрой.

рецепт Творожный торт со сливами прислал шеф-повар Светлана Холод


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Рыба в ореховой корочке

  • 4 рыбных филе (например, треска)
  • 1 крупное яйцо
  • горсть грецких орехов
  • растительное или оливковое масло для жарения

 

Соус “Ремулад”:

  • 1 стакан майонеза
  • 1 зубок чеснока
  • 1/3 стакана рубленой петрушки
  • 1/3 стакана мелко-нарезаного зеленого лука
  • 1/4 стакана каперсов (с водой)
  • 2 ст.л. оливкового масла
  • 2 ст.л. лимонного сока
  • 1 ч.л. дижонской горчицы


Лёгкое и вкусное рыбное блюдо, которое подойдёт даже к праздничному столу.

 

Рыбные филе обтереть насухо бумажными полотенцами, посолить и поперчить по вкусу. Орехи - порубить (не слишком мелко!)или промолоть в кухонном комбайне. Рыбные филе обмакнуть в сырое яйцо, затем в молотые орехи. Обжаривать в масле по 2-3 минуты с каждой стороны. Затем поставить сковороду с филе в нагретую до 160 гр. духовку, минут на 6-10. Готовую рыбу подавать с соусом Ремулад. (все ингредиенты смешать в блендере)



Луково-яичный салат

  • 3 яйца
  • 1 луковица
  • 1 маленькая картофелина
  • растительное масло
  • соль
  • перец


Яйца сварить, очистить от кожицы. Лук мелко нашинковать, положить в ситечко, обдать кипятком и холодной водой, чтобы ушла горечь. Для заправки картофелину очистить, истолочь и растереть с растительным маслом до однородной массы. Яйца соединить с луком, залить заправкой, посолить и поперчить.