Свинина с чесрноком и сыром

  • Свинина на косточке,(зависит от кол-ва человек,)
  • Соевый соус - 4-6 стл. ложки,
  • Томатная паста - 250 гр,
  • Чеснок, долек 10,
  • Сыр, мягкий - 100-150 гр,
  • Зелень
  • Соль
  • Приправа

Мясо отделить от косточки (можно покупать сразу бескостное мясо, главное его порезать на порционные куски (с ладонь), я покупаю с костью, чтобы потом из косточек сварить суп), отбить, посолить и приправить приправой с обеих сторон (я предпочитаю острую приправу к мясу).

Выложить мясо в кастрюлю, каждый кусочек промазать соевым соусом и томатной пастой и оставить так минут на 10-15. Разогреть духовку, сложить мясо на протвень промазанный подсолнечным маслом. Пока мясо готовится в духовке (30-40 минут), режем чеснок на дольки и трем сыр. Когда мясо подрумянется и будет почти готовой выкладываем на него кружочки чеснока и оставляем еще на 10 минут. выключаем духовку и посыпаем мясо сыром. Готовое мясо украшаем зеленью.

рецепт Свинина с чесрноком и сыром прислал шеф-повар Сабинка


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


чизкейк банана сплит

Корж:
  • 1 стакан (250 мл) кокосовых хлопьев
  • 1 стакан молотого жареного фундука
  • 1/3 стакана сахарного песка
  • 1/4 стакана растопленного масла

 

Начинка:

  • 675 г кремового сыра (творога)
  • 1 стакан сахара
  • 3 яйца
  • 1 ч.л. ванилина
  • 1/2 стакана пюре из свежих бананов
  • 1/2 стакана клубничного пюре
  • 60 г растопленного полусладкого шоколада
  • 1 ст.л. какао порошка


1. Корж:
Смешайте все. Распределите по дну смазанной маслом разъемной формы диаметром 23 см. Поставьте в холодильник на 5 минут, затем выпекайте 7 минут в разогретой до 180 С духовке. Остудите.

 

2. Начинка:
Размешайте сыр с сахаром. По одному вбейте яйца. Разделите на 3 части. В одну введите бананы. В другую клубничное пюре, а в третью - шоколад и какао.

3. переложите шок. часть в форму с коржом, выпекайте 25 мин. Осторожно выложите банановую часть и выпекайте еще 25 мин. Сверху выложите клубничную часть и печь еще 30 мин. Переложить на решетку и остудить до комнатной температуры.

4. Поставить в холодильник на 8 часов (на ночь). Подавать с шоколадным соусом.

5. Красиво будет выглядеть, если по ободку выложить нарезанную клубнику, залить всю поверхность ярко-красным желе тонким слоем, сверху по ободку наложить кусочки желтых фруктов (банан, ананас) и сделать бордюр и бока взбитыми сливками.



Салат из кальмаров с творогом

На 2 порции:
  • 120 гр консервированных кальмаров
  • 60 гр творога
  • 60 гр сметаны
  • 1 зубчик чеснока
  • соль


Кальмары и творог пропустить через мясорубку, добавить растолченный чеснок, соль и все хорошо перемешать, выложить горкой на блюдо и полить сметаной.