Суп из гороха с алычей

  • На 35 гр. гороха:
  • 25 гр. репчатого лука,
  • 4 гр. муки,
  • 15 гр. топленого масла,
  • 100 гр. картофеля,
  • 5 гр. сушеных слив,
  • соль,
  • перец,
  • зелень петрушки по вкусу.

Горох перебрать, промыть, положить в кастрюлю, залить холодной водой и варить до готовности.
В посуду с горохом добавить крупно нарезанный картофель, мелко нарезанный и обжаренный репчатый лук, поджаренную муку, разведенную отваром, заранее замоченные сушеные сливы (алычу), соль, перец и варить суп до готовности.
Подать суп , посыпав зеленью петрушки.

рецепт Суп из гороха с алычей прислал шеф-повар Ритуля


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Вишневые ломтики с шоколадной глазурью

На 12 порций:
Для теста:
  • 250 гр размягченного сливочного масла
  • 200 гр сахара
  • соль
  • 5 яиц
  • 100 гр молотого миндаля
  • 20 мл вишневого ликера
  • 275 г муки,
  • 3 чайн ложки без верха разрыхлителя
  • 25 гр какао
  • 1 стол ложка молока
  • 1 кг свежей вишни или консервированных ягод без косточек.
Для украшения:
  • рубленные фисташки,
  • шоколадная глазурь для пирога

 



Так же понадобится бумага для выпекания и деревянная лопатка
Тесто и масло взбить с сахаром и солью до образования пенистой массы. Постепенно ввести яйца. Продолжать взбивать до кремообразного состояния. Добавить в яичный крем молотый миндаль и вишневый ликер. Сверху просеять муку и разрыхлитель и очень осторожно перемешать.

 

Нагреть духовку до 180 градусов. Выложить противень бумагой для выпекания. Две трети теста размазать равномерно по приготовленному противню с помощью лопатки. Остаток теста перемешать тщательно с какао и молоком и выложить слоем сверху светлого теста.

Ягоды тщательно помыть, перебрать и извлечь косточки, а если вы используете консервированную вишню,то переложить ее в сито и дать жидкости стечь. Ягоды распределить тонким слоем ровно поверх темного теста.
Выпекать пирог 40 минут на среднем уровне.

УКРАШЕНИЕ приготовит шоколадную глазурь из 3 стол ложек сливочного масла, 3-4 стол ложек какао,3-4 стол ложек сахара,6 стол ложек молока. Остывший пирог залить глазурью, посыпать фисташками и разрезать. Можно подать его со свеже взбитыми сливками.



Чушка бюрек

  • 4 сладких перца
  • 150 г брынзы
  • 1 яйцо
  • 1 спелый помидор
  • 150 мл растительного масла
  • 1 ст. л. муки
  • 1 ст. л. молотых сухарей

 



Перец запекать в духовке 20-25 минen при 180 градусах. Остудить, снять кожицу, удалить семена. Брынзу размять, добавить яйцо и измельченный помидор, размешать. Готовой массой нафаршировать перцы. Обвалять их в муке, затем окунуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях. В глубокой сковороде разогреть масло, обмакнуть перцы в яйцо и обжарить до золотистой корочки. Выложить на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир, и подавать.