Суп из гороха с алычей
- На 35 гр. гороха:
- 25 гр. репчатого лука,
- 4 гр. муки,
- 15 гр. топленого масла,
- 100 гр. картофеля,
- 5 гр. сушеных слив,
- соль,
- перец,
- зелень петрушки по вкусу.
Горох перебрать, промыть, положить в кастрюлю, залить холодной водой и варить до готовности.
В посуду с горохом добавить крупно нарезанный картофель, мелко нарезанный и обжаренный репчатый лук, поджаренную муку, разведенную отваром, заранее замоченные сушеные сливы (алычу), соль, перец и варить суп до готовности.
Подать суп , посыпав зеленью петрушки.
рецепт Суп из гороха с алычей прислал шеф-повар Ритуля
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Вишневые ломтики с шоколадной глазурью
Для теста:
- 250 гр размягченного сливочного масла
- 200 гр сахара
- соль
- 5 яиц
- 100 гр молотого миндаля
- 20 мл вишневого ликера
- 275 г муки,
- 3 чайн ложки без верха разрыхлителя
- 25 гр какао
- 1 стол ложка молока
- 1 кг свежей вишни или консервированных ягод без косточек.
- рубленные фисташки,
- шоколадная глазурь для пирога
Так же понадобится бумага для выпекания и деревянная лопатка
Тесто и масло взбить с сахаром и солью до образования пенистой массы. Постепенно ввести яйца. Продолжать взбивать до кремообразного состояния. Добавить в яичный крем молотый миндаль и вишневый ликер. Сверху просеять муку и разрыхлитель и очень осторожно перемешать.
Нагреть духовку до 180 градусов. Выложить противень бумагой для выпекания. Две трети теста размазать равномерно по приготовленному противню с помощью лопатки. Остаток теста перемешать тщательно с какао и молоком и выложить слоем сверху светлого теста.
Ягоды тщательно помыть, перебрать и извлечь косточки, а если вы используете консервированную вишню,то переложить ее в сито и дать жидкости стечь. Ягоды распределить тонким слоем ровно поверх темного теста.
Выпекать пирог 40 минут на среднем уровне.
УКРАШЕНИЕ приготовит шоколадную глазурь из 3 стол ложек сливочного масла, 3-4 стол ложек какао,3-4 стол ложек сахара,6 стол ложек молока. Остывший пирог залить глазурью, посыпать фисташками и разрезать. Можно подать его со свеже взбитыми сливками.
Чушка бюрек
- 4 сладких перца
- 150 г брынзы
- 1 яйцо
- 1 спелый помидор
- 150 мл растительного масла
- 1 ст. л. муки
- 1 ст. л. молотых сухарей
Перец запекать в духовке 20-25 минen при 180 градусах. Остудить, снять кожицу, удалить семена. Брынзу размять, добавить яйцо и измельченный помидор, размешать. Готовой массой нафаршировать перцы. Обвалять их в муке, затем окунуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях. В глубокой сковороде разогреть масло, обмакнуть перцы в яйцо и обжарить до золотистой корочки. Выложить на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир, и подавать.