Сандвич с индейкой и карри

На 4 порции:

  • 150 гр моркови
  • 1/2 пучок зеленого лука
  • 75 гр салатного майонеза
  • 100 гр йогурта (3,5% жирн.)
  • 1-2 ч.л. карри
  • соль
  • белый перец
  • 2 киви
  • 4 листа салата
  • 8 кусочка (примерно по 40 гр) хлеба из цельного зерна
  • 4 ст.л. масла или маргарина
  • 8 кусочка (прим. по 30 гр) грудинки индейки 

 

Приготовление:
1. Морковь очистить т мелко натереть. Зеленый лук вымыть и нарезать колечками. Смешать майонез и йогурт. Добавить в массу морковь и лук. приправить карри, солью и перцем.
2. Киви очистить и порезать кружочками. Листья салата вымыть и промакнуть их. Хлеб намазать маслом или маргарином. На 4 кусочка положить по одному листочку салата, несколько ломтиков киви и по два кусочка грудинки индейки. Распределить сверху крем с карри. Накрыть каждый кусочек другим кусочком хлеба. Возможно разрезать сандвич по диагонали напополам.
Напиток к блюду: апельсиновый сок.

рецепт Сандвич с индейкой и карри прислал шеф-повар Наталия


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Салат из овощей почти винегрет

  • 4 больших картофелины,
  • 2 средних размеров свеклы,
  • 2 соленых огурца,
  • 2 вареных яйца,
  • 1 пучок зеленого лука,
  • майонез,
  • соль,
  • перец.


Картофель и свеклу сварить, остудить и очистить. Порезать довольно мелко все составляющие кроме лука. Порезанные овощи и яйца смешать, поперчить, посолить, заправить майонезом и еще раз все хорошо перемешать. Майонеза должно быть не очень много, потому что теряется вкус. Зеленый лук мелко порезать и посыпать ним салат. Дать постоять 10-15 минут.


Суп степной

На 5 порций:
  • 500 г говядины или баранины
  • 500 г картофеля
  • 1 луковицы
  • 1 морковь
  • 50 г сливочного масла

 

Для теста:

  • 2 яйца
  • 300 г муки
  • соль и специи


Кусочки мяса с косточками промывают, заливают холодной водой и варят, снимая пену. Когда мясо будет наполовину готово, кладут картофель, нарезанный крупными ломтиками, а в конце варки добавляют нарезанное на небольшие ромбики тонко раскатанное тесто. Заправляют суп пассерованными луком и морковью, измельченым мускатным орехом, а при подаче посыпают мелко нарезанной зеленью.