Рыба с лимоном и шампанским

  • 1 рыба (крупная, некоститстая)
  • 1 ст шампанского
  • 1-2 лавровых листа
  • 10 шт черного перца горошком
  • тмин на кончике ножа
  • 1/2 лимона
  • соль по вкусу

Вымочить рыбу в течение 1 ч. Посолить, поперчить. Внутрь ее положить специи и порезанный с кожурой лимон, завернуть в фольгу и залить шампанским. Тушить в горячей духовке 1 ч.

 

Раскрыть фольгу, дать подрумяниться в духовке. Подавать в горячем виде.

“Королевская рыба” (форель, семга, осетр) готовится не более 10-15 мин, в зависимости от размера куска. В противном случае рыба будет очень твердой, “резиновой”.

рецепт Рыба с лимоном и шампанским прислал шеф-повар Adolf


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Малиновый суп

  • 250 гр малины
  • 250 гр смородины
  • 1 стакан сметаны
  • 10 гр картофельной муки
  • 100-150 гр сахара.


Ягоды перебрать, промыть и размять. Затем через полотняную салфетку выжать из них сок. Выжимки залить водой, сварить, процедить, добавить сахар и заправить картофельной мукой, разведенной в холодном отваре (1/8 л). Суп кипятить, положить в него сметану, влить сок. Подать к столу с теплыми гренками.


Салат из листьев зеленого перца - кочунамуль

  • Листья перца - 1 кг
  • Соевый соус - 100 г
  • Молотый кунжут - 10 г
  • Красный молотый перец - 100 г 

 



Листья перца почистить и хорошо промыть, а затем обдать кипятком и отмочить в холодной воде, чтобы удалить горечь. Листья отжать.
Кастрюлю разогреть, прокалить растительное масло и обжарить листья, а затем влить соевый соус. Когда листья слегка сварятся, добавить молотый кунжут, сверху насыпать нарезанный соломкой красный перец и разложжить приготовленные листья в блюдца.