Разноцветное парфе из шоколада

  • Шоколад черный 150 г
  • Желтки 2 шт
  • Сахарный песок 3 ст. л
  • Какао 3 ст. л
  • Апельсиновый ликер 40 мл
  • Желатин 8 г
  • Белки 2 шт
  • Сливки 450 мл
  • Шоколад белый 150 г 

Взбить желтки и 2 ст. л сахара, добавить какао и 1/2 ликера. Замочить 4 г желатина. Отдельно взбить белки с 1 ст. л сахара и 200 мл сливок. Горький шоколад расплавить, смешать с желтками, сливками, белками и желатином. Выложить 2/3 в форму, выстеленную пленкой. Охладить.
Белый шоколад расплавить. 4 г желатина замочить, распустить и перемешать с 20 мл ликера. Взбить 250 мл сливок и перемешать с массой. Перемешать 1/3 с массой из горького шоколада и выложить в форму. Сверху выложить массу из белого шоколада. Накрыть пленкой и заморажиавать 4-5 ч.

рецепт Разноцветное парфе из шоколада прислал шеф-повар ИРА


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Охлажденная спаржа под майонезом с водяным крессом

На 6 порций:
  • 900 г спаржи, жесткие кончики удалить
  • 1 пучок водяного кресса
  • 125 г майонеза
  • 2 ст. ложки молока
  • 2 ст. ложки консервированных каперсов, воду слить, мелко порубить 1 ст. ложка свежего лимонного сока
  • Ломтики лимона для украшения блюда


1. На сильном огне доведите спаржу до гашения в 2-3 см кипящей воды в сковороде диаметром 30 см. Убавьте огонь до среднего уровня и варите, не накрывая, 5-10 минут, пока спаржа не станет мягкой. Воду слейте. Выложите на сервировочное блюдо; накройте и поставьте на 2 часа в холодильник

 

2. Приготовьте майонез с водяным крессом: нарубите три четверти кресса; оставшийся отложите для украшения блюда. Смешайте нарубленный водяной кресс, майонез, молоко, каперсы и лимонный сок; выложите поверх охлажденной спаржи. Украсьте ломтиками лимона и оставшимся водяным крессом.



Коктейль с манго, малиной и бананом

На 2 порции:
  • 1 манго, очищенное от кожуры и косточки
  • 75 г малины
  • 1 банан
  • 200 г низкокалорийного йогурта или 150 г натурального или соевого йогурта или 75 г холодного молока


Благодаря банану и манго, этот напиток заставляет организм вырабатывать энергию равномерно и постоянно в течение дня.

 

Взбить все ингредиенты в блендере и немедленно выпить.