Полосочки с малиной и кедровыми орешками

На 10-12 полосочек:

  • 200 г простой муки
  • 200 г геркулеса
  • 250 г сливочного масла комнатной температуры, порезанного кусочками
  • 175 г сахара
  • тертая цедра 1 лимона
  • 100 г кедровых орешков
  • 250 г малины

Никто не хочет проводить на кухне слишком много времени жаркими летними деньками, поэтому эти полосочки - прекрасная летная выпечка. Все что нужно сделать - взвесить, смешать и посыпать все в форму. Это отличная закуска, к тому же они достаточно крепкие, чтобы брать с собой на пикник. Они даже достаточно оригинальные, чтобы подавать на десерт со сливками или мороженым.

 

1. Разогреть духовку до 170 гр С. Смазать маслом квадратную форму со стороной 23 см. Смешать в миске мук, геркулес и масло и с помощью пальцев смешать все до образования теста, похожего на крупную крошку. Добавить сахар, лимонную цедру и три четверти орешков.

2. Уложить примерно две трети теста на дно формы, прижать в нескольких местах, но не утрамбовывать слишком плотно. Посыпать сверху малиной, посыпать оставшимся тестом сверху и затем посыпать орешками. Слегка прижать крошки сверху.

3. Запекать 35-40 мин до золотистого цвета. Порезать на 12 кусков острым ножом, пока пирог еще теплый, дать остыть в форме перед тем, как доставать. Может храниться 2-3 дня.

рецепт Полосочки с малиной и кедровыми орешками прислал шеф-повар Эльвира


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Салат из сельди-2

  • 3 шт. картофеля
  • 2 шт. свежих или соленых огурцов
  • 2 яблока
  • 3 яйца
  • 50 г зеленого салата
  • 1 помидор
  • 1/2 стакана майонеза
  • 8 г столовой горчицы
  • 50 г зеленого лука
  • укроп


Вареный картофель, свежие или соленые огурцы, очищенные яблоки, вареные яйца и филе сельди нарезать ломтиками, салат зеленый - на 2-3 части (3-4 ломтика сельди оставить для украшения). Продукты смешать, заправить соусом майонез и добавить готовую столовую горчицу. Салат положить горкой в салатницу, украсить входящими в него продуктами и при подаче на стол посыпать мелко нарезанным зеленым луком и укропом. Сильно соленую сельдь следует вымочить в охлажденном настое чая или в молоке с водой.


Быстро, вкусно и со вкусом!

  • 1 куриный окорочек, 
  • 50 г майонеза, 
  • чеснок, 
  • соль, 
  • черный перец, 
  • 3 шт. картофеля. 


Окорочек помыть, посолить, поперчить, намазать майонезом.
Чеснок мелко покрошить и посыпать сверху. На противень положить окорочек, причем без жира. Почистить картофель.
Порезать кружочками и уложить к мясу. Поставить в разогретую духовку и жарить примерно 25-30 мин.

Когда мясо покроется золотистой корочкой, быстро выложить все на тарелку. Подавать с пивом.

Время приготовления 30 мин.