Пирог сливово-ореховый

На 20 порций:
Для теста:

  • 350 г муки
  • 120 г сахарной пудры
  • 1 щепотка соли
  • 220 г сливочного масла
  • 1 желток
  • 1 белок
Для начинки:
  • 750 г слив
  • 3 яйца
  • 250 мл сливок
  • 75 г сахара
  • 1 ч.л. корицы с горкой
  • 135 г молотого фундука
  • 1 ст.л. крахмала
  • 2 ст.л. сахарной пудры.

Смешать муку, сахарную пудру, соль, сливочное масло и желток. Завернуть в пленку и положить в холодильник на 30 минут. Раскатать тесто на противне, смазанным жиром, и выпекать 12 мин при 190С. Жать остыть. Смазать белком.

 

Сливы разрезать пополам и вынуть косточки. Отделить белки от желтков. Белки взбить, желтки перемешать со сливками, сахаром, корицей, орехами и крахмалом. Ввести взбитые белки. Выложить на тесто сначала сливы, а затем – глазурь. Выпекать 25-30 мин. Дать остыть и посыпать сахарной пудрой.

рецепт Пирог сливово-ореховый прислал шеф-повар Аля


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Банановый хлеб

  • 230 г муки
  • 230 г сахарной пудры;
  • 130 г сливочного масла;
  • 2 яйца;
  • 5 бананов;
  • 60 г грецких орехов;
  • 2 ч. ложки пекарского порошка;
  • 2 ст. ложки теплой воды;
  • щепотка соли.


1. Масло разотрите с сахарной пудрой в однородную массу, добавляя хорошо взбитые яйца.

 

2. Очищенные бананы разомните вилкой, соедините с теплой водой, просеянной мукой и пекарским порошком, хорошо вымешайте.

3. Положите банановое тесто и молотые орехи в масляную смесь и тщательно перемешайте.

4. Тесто выложите в смазанную маслом продолговатую форму и запекайте при 420 Вт 25-30 минут.



Каннеллони с бобами и моцареллой

На 4 порции:
  • 450 г свежих бобов
  • 200 г мягкого сыра
  • 1 зубчик чеснока, раздавленный
  • 10 г свежего базилика, порубленного
  • 350 г томатного соуса с травами
  • 12 трубочек для каннеллони или свежих листов из макаронного теста или для лазаньи
  • 350 г готового сырного белого соуса
  • 50 г тертого сыра моцарелла


Вкусный вегетарианский ужин с трубочками из сухого макаронного теста, наполненными смесью из бобов и базилика, запеченными в готовом соусе.

 

1. Разогреть духовку до 200 гр С. Положить бобы в кастрюлю с кипящей водой и варить 5-7 минут, слить. Промыть под холодной водой.

2. Положить бобы, сыр, чеснок и базилик в кухонный комбайн, приправить, молотым черным молотым перцем, порубить в однородную не очень гладкую массу.

3. Распределить томатный соус по дну большой керамической формы (например, для гратена). Положить начинку в кондитерский мешок или в чистый пластиковый мешок с отрезанным уголком и наполнить из него трубочки начинкой. Положить трубочки в форму поверх томатного соуса. Полить сырным соусом, заливая полностью трубочки. Посыпать моцареллой.

Запекать на верхней полке духовке 35-40 минут, пока не закипит, до золотистой корочки. Подавать с зеленым салатом.

На заметку

Свежие бобы с успехом можно заменить на замороженные.
Если используете свежее макаронное тесто, смягчите его слегка в миске с кипятком, слейте и протрите насухо. Намажьте немного смесью скраю и закатайте рулетом.