Пирог-перевертыш со сливой

- 600г слив,
- 4 ст.л. сливочного масла,
- 150г сахара
Тесто
- 130г сливочного масла,
- 125 г сахара,
- ванилин,
- 2 яйца,
- 1 желток,
- 100 г молока,
- 170г муки,
- 2 ч.л разрыхлителя,
- 50 г молотого миндаля
Сливы разрезать на половинки, удалить косточки. Масло распустить на сковороде, добавить сахар и помешивать, пока не появятся пузыри. Выложить в карамель сливы разрезом вниз и прижать. Сковородку снять с огня, остудить.
Тем временем приготовить тесто: взбить масло с сахаром, добавить ваниль, яйца. Влить туда же молоко, хорошо размешать. Добавить муку с разрыхлителем и миндаль. Выложить тесто на сливы, разровнять и в духовку - только обязательно поставьте сковороду на противень, потому что сок из слив может вытекать.
Печь 45 мин при 180 градусах. Когда испечется, вынуть и через несколько минут перевернуть на блюдо сливами вверх. Обещаю, это что-то невообразимо вкусное! тесто все пропитано соком.
рецепт Пирог-перевертыш со сливой прислал шеф-повар Алла
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Комментарии
Пироги и пирожки


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Луковый пирог с козьим сыром
- 500 гр упаковка готового песочного теста
- 4 красные луковицы, тонко порезанные
- 4-5 веточек свежего тимьяна
- 100 гр черных маслин
- 100 гр плотного козьего сыра
Остатки этого пирога, который хорошо подавать на ужин, можно брать с собой в школу или на работу.
1. Разогреть духовку до 200 гр С. Раскатать тесто и проложить им форму размером 23х33 см, подрезав края. Поставить в холодильник, пока вы делаете начинку.
2. Нагреть 4 ст л оливкового масла в большой кастрюле, добавить лук и готовить 10 мин. Перемешать с тимьяном, и готовить еще 5 мин, пока лук не будет мягким.
3. Распределить весь лук вместе с соком по тесту и сверху положить маслины и покрошить сыр. Запекать 25-30 мин, пока тесто не будет хрустящим, а сыр - золотистым. Дать остыть 5 мин, украсить свежим тимьяном перед тем, как разрезать.
Рафаэлло с оливками
- Оливки без косточек;
- Отварные яйца;
- Тертый сыр;
- Маринованный огурец (по желанию)
- Крабовые палочки;
- Майонез.
Маааленький кусочек маринованного огурчика запихиваем в оливку в дырочку от косточки.Желток мелко крошим, соединяем с тертым сыром и майонезом.Белок и крабовые палочки трем на терке.Оливку залепляем сырно-желтковой смесью и обваливаем с белково-крабовой формируя шар.
{Написать ответ}