Остро-сладкие свиные ребрышки

На 4 порции:

  • 1,8 кг свиных ребрышек, нарезанных на порции по 2 ребрышка в каждой
  • 125 мл соуса чили
  • 125 мл соуса хойсин
  • 60 г коричневого сахара
  • 3/4 ч. ложки молотого душистого перца
  • 1/2 ч. ложки соуса <Табаско>
  • 4 спелых персика среднего размера, каждый разрезан пополам и из каждого вынута косточка
  • 2 ст. ложки персикового джема

1. Положите ребрышки в восьмилитровый сотейник или кастрюлю. Добавьте достаточное количество воды, чтобы закрыть ребрышки, и доведите до кипения на большом огне. Уменьшите огонь. Закройте крышкой и тушите 45-60 минут или до тех пор, пока ребрышки не станут мягкими. Переложите на блюдо. Если не собираетесь подавать ребрышки к столу немедленно, закройте и поставьте в холодильник. Приготовьте барбекю.

 

2. В маленькой миске смешайте соус чили и следующие 4 ингредиента. Положите ребрышки на барбекю на средний огонь. Жарьте 15-20 минут, часто переворачивая и смазывая соусом в последние 10 минут.

3. После того как ребрышки жарились 10 минут, положите па барбекю персики. Жарьте с двух сторон минут 5, один раз смазав джемом. Подавайте ребрышки на стол с персиками.

ГЛЯС ИЗ АПЕЛЬСИНОВ С РОЗМАРИНОМ

Если у вас большой прием гостей и приходится готовить много мяса, воспользуйтесь этим рецептом. Соуса хватит на 1,8 кг ребрышек. Смешайте 225 г апельсинового джема, 60 мл лимонного сока, 2 ст. ложки нарубленного розмарина или 2 ч. ложки сухого розмарина и 1 1/2 ч. ложки соли. Все как следует перемешайте. У вас получится примерно 300 мл гляса.

рецепт Остро-сладкие свиные ребрышки прислал шеф-повар Виктория Бэкхэм


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Айрэн

  • катык 1,5 стакана
  • вода кипяченая 2 стакана 

 



Свежий катык и холодную кипяченую воду соединить и хорошо размешать. Употреблять сразу после приготовления. Очень хорошо летом утоляет жажду.


Соус с апельсинами

  • красный основной соус - 800 г
  • красное вино - 100 г
  • апельсины - 200 г
  • сахар - 20 г
  • масло сливочное - 70 г. 

 



Красное вино уварить до 1/2 первоначального объема, а затем в него положить нарезанную в виде мелкой соломки цедру от апельсинов (Цедру срезать тонким слоем, нашинковать тонкой соломкой и ошпарить кипятком для удаления горечи). В красный основной соус добавить вино с цедрой и варить 10-15 минут. Затем в соус налить апельсиновый сок, положить сахар, соль и заправить сливочным маслом. Перед подачей в соус добавить кусочки апельсина. Этот соус можно также приготовить из мандаринов. Соус подается к жареным уткам, тетеревам, глухарям, куропаткам и т.п.