Мармелад из айвы

  • 1 кг айвы, 
  • 500 г сахара, 
  • 2 стакана воды.

Нарезанную дольками вместе с семенами айву залить водой и варить на слабом огне до полного размягчения, протереть через сито в горячем виде, добавить сахар и варить на слабом огне до готовности. Горячую массу выложить на противень, выстланный пергаментной бумагой, припудренной смесью крахмала и сахарной пудры, слоем 1.5-2 см.
Когда мармелад остынет и покроется корочкой, разрезать его на фигурные кусочки и дать им подсохнуть. Хранить в сухом холодном месте.

рецепт Мармелад из айвы прислал шеф-повар Antonia


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Рагу из бычьих хвостов

На 6 порций:
  • 450 г моркови
  • 6 небольших стеблей сельдерея
  • 1.8 кг бычьих хвостов
  • 2 ч. ложки растительного масла
  • 1 крупная мелко нарубленная головка репчатого лука
  • 2 мелко нарубленных зубчика чеснока
  • 2 ст. ложки муки
  • 225 мл сухого красного вина
  • 2 ст. ложки томата-пюре
  • 800 г консервированных помидоров
  • 1 ч. ложка соли
  • 1/4 ч. ложки молотого черного перца
  • 1/4 ч. ложки сухого тимьяна
  • 1/4 ч. ложки сухого розмарина


1. Мелко нарубите 1 морковь и 1 стебель сельдерея. Разрежьте оставшуюся морковь и сельдерей в длину пополам, а затем поперек на куски длиной 8 см. Отставьте в сторону.

 

2. Обсушите бычьи хвосты бумажными полотенцами. Поставьте пятилитровую кастрюлю для микроволновой печи на средний огонь, нагрейте в ней 1 ч. ложку масла. Положите половину бычьих хвостов и подрумяньте их со всех сторон. Переложите в миску Повторите то же самое с оставшимися хвостами. Нагрейте оставшуюся 1 ч. ложку масла в жире в

3. кастрюле. Положите мелко нарубленную морковь, сельдерей и лук и пассеруйте 5 минут. Добавьте чеснок, жарьте еще 30 секунд. Добавьте муки и жарьте, пометшая, еще 1 минуту. Влейте вина. Доведите до кипения, помешивая, на большом огне. Добавьте томат-пюре и помидоры, размяв их ложкой. Положите бычьи хвосты в кастрюлю. Добавьте соль, перец, тимьян и розмарин. Доведите до кипения на сильном огне.

4. Уменьшите огонь. Закройте кастрюлю крышкой и тушите 2 1/2 часа или до тех пор, пока мясо не станет мяпшм. Добавьте оставшуюся морковь и сельдерей. Доведите до кипения на сильном огне. Уменьшите огонь. Закройте крышкой и тушите еще 30 минут или до тех пор, пока овощи не станут мягкими. Снимите и выбросьте жир перед подачей на стол.



Пшеничный хлеб

  • 1 кг муки
  • воды 0.4-0.45 л
  • дрожжей 20-30 г
  • соли 10-15 г
  • сахара 20 г
  •  жира  20-40 г


Б е з о п а р н ы й с п о с о б. (для сдобных изделий содержание сахара и жира 100-150 г).
Муку, воду, дрожжи, соль, сахар, жир и др. необходимые компоненты кладут в кастрюлю и тщательно замешивают, пока будет отделяться от стенок посуды. Закрывают крышкой и ставят в теплое место для брожения на 2-2.5 часа, делают обминку, через 40-60 минут делают вторую обминку. После окончания брожения выкладывают тесто на посыпанный мукой стол, разделывают на куски, придав им необходимую форму, расстаивают и выпекают.