Кюфта – армянский рисовый суп с мясными клецками
- 2 л крепкого мясного бульона
- ¾ стакана риса
- 500 г баранины или свинины
- 3 яйца
- 1 большая луковица
- 1 ст.л. сливочного масла
- немного молока
- перец
- соль
- мелко нарубленная зелень
Рис перебрать, промыть, всыпать в мясной бульон. Туда же добавить слегка обжаренный в сливочном масле лук. Мясо провернуть через мясорубку, добавить яйцо, перец, зелень. Когда рис будет наполовину готов, 2-3 столовые ложки откинуть на сито, дать стечь воде и смешать рис с подготовленным фаршем. Из полученной массы сформовать 8 больших фрикаделек, опустить их в кипящий рисовый суп и варить до готовности на слабом огне. Готовые фрикадельки распределить по тарелкам. Смешать с молоком 2 яйца и, медленно помешивая, влить в суп. Посыпать суп зеленью петрушки,кинзы и укропа.
рецепт Кюфта – армянский рисовый суп с мясными клецками прислал шеф-повар Анжела Нижеголенко
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Комментарии
Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт
Курица под сыром, луком и майонезом
- курица (1.3-1.5 кг)
- 2-3 средних луковицы
- 300 гр сыра (типа Эдама или Гауды)
- майонез
- растительное масло для жарки
- соль
- специи по вкусу
- перец
- зелень
Курицу вымыть, разделать на порционные куски, обсушить. На сковороду налить растительное масло (1-2 ст.л.). Каждый кусок курицы снизу смазать солью, выложить на сковороду. Посыпать солью и специями.
Сплошным слоем выложить лук, порезанный тонкими полукольцами, посыпать тертым сыром. Сверху залить майонезом. Лучше всего сделать тонкую сетку из майонезных полосок.
По краю сковороды налить немного воды. Поставить на медленный огонь, накрыть крышкой и готовить 30-40 минут, следя за тем, чтобы вода не выкипала.
Жаркое с сухофруктами
- 1,5 кг говядины
- 100 г сливочного масла
- 2-3 головки репчатого лука
- чернослив
- курага
- изюм
- сушеные яблоки
- соль
Взять 1,5 кг говядины, разрезать на небольшие кусочки и слегка обжарить на сковороде. В кастрюлю положить 100 г сливочного масла, растопить его, добавить 2-3 головки мелко нарезанного репчатого лука. Поджаренное мясо тушить на среднем огне около часа. Затем в мясо добавить горсть предварительно замоченного чернослива, столько же кураги, изюма, сушеных яблок и продолжать тушить на маленьком огне еще 2-2,5 часа. Посолить приблизительно за час до готовности.
{Написать ответ}