Куриные фрикадельки с чили
На 10 порций:
- 3 ст. ложки растительного масла
- 2 средних сельдерея, мелко нарубить
- 1 средняя луковица, мелко нарубить
- 3 ломтика черствого белого хлеба, мелко нарезать
- 900 г куриного фарша
- 1 среднее яйцо
- Соль
- 3 крупные моркови, тонко нарезать
- 2 ст. ложки порошка чили
- 800 г консервированных томатов
- 1,2 кг консервированной белой фасоли (каннеллини), промыть, воду слить
- Нарубленный свежий кориандр для украшения блюда
- Кукурузные лепешки - тортильяс (по желанию)
1. Разогрейте 1 ст. ложку масла в пятилитровой огнеупорной кастрюле на среднем огне. Добавьте сельдерей и лук; жарьте до мягкости, время от времени помешивая. Смешайте в большой емкости сельдерей с хлебом. Добавьте куриный фарш, яйцо, 1/2 ч. ложки соли и 60 мл воды. Мокрыми руками сформуйте фрикадельки толщиной 4 см.
2. Разогрейте в той же кастрюле на среднем огне оставшееся масло. Выложите фрикадельки (сначала половину) и обжарьте, выкладывая по мере поджаривания в миску Добавьте к соку в кастрюле морковь и жарьте на среднем огне 5 минут или пока она не станет мягкохрустящей. Помешивая, добавьте порошок чили, томаты вместе с соком, 1/4 ч. ложки соли и 450 мл воды; на сильном огне доведите до кипения.
3. Снова выложите фрикадельки в кастрюлю. Убавьте огонь до минимума, накройте и тушите 10 минут. Добавьте фасоль и хорошенько прогрейте на среднем огне. Украсьте кориандром и подавайте, по желанию, с кукурузными лепешками.
рецепт Куриные фрикадельки с чили прислал шеф-повар Анна Коваль
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Блюда из птицы


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Пикантное ассорти
- 2 стручка желтого сладкого перца
- 3 ст. л. растительного масла
- 500 г смешанного мясного фарша
- 2 мясных бульонных кубика
- 2 банки консервированной красной фасоли
- соль
- молотый черный перец
- 1/4 ч. л. молотого перца чили
- 1 пучок лука-резанца
Стручки сладкого перца очистить и нарезать кубиками, обжарить в растительном масле. Добавить мясной фарш и обжарить до рассыпчатого состояния. Влить в сковороду 500 мл воды. Всыпать раскрошенные кубики бульона, довести до кипения. Фасоль откинуть на дуршлаг, добавить в соус и 5 минут тушить. Посолить, поперчить, приправить чили. Лук-резанец вымыть, нарезать колечками. Готовое блюдо разложить по тарелкам, посыпать луком-резанцем и украсить, по желанию, каждую порцию стручком перца чили.
Рыбный салатовинегрет
- морковь 1 шт.
- свекла 1 шт.
- морская капуста 200 г.
- яйцо 2 шт.
- зелень петрушки и укропа по пучку
- чеснок 1 зубчик
- сок лимона 1 ч. л.
- соль по вкусу
- перец по вкусу
- майонез
- огурчик маринованный 1 шт.
Взять соленую рыбу (горбушу) или селедку, очистить от кожицы, костей, нарезать мелкими кусочками. Затем нарезать вареную свеклу и морковь, морскую капусту, яйца и зелень. Все смешать с рыбой.
Добавить тертый зубчик чеснока и чайную ложку лимонного сока (если морская капуста консервированная, то лимонный сок можно не добавлять).
Поперчить, заправить майонезом. Для придания салату большей остроты можно порезать маринованный огурчик.