Курица с яблоками и сыром
- 1 курица
- 300 г томата
- 2-3 луковицы
- 1/2 кг яблок
- сыр
- сухари панировачные
- масло растительное
Подготовить курицу, разделить на порции, обжарить, сложить в кастрюлю или утятницу. Добавить 300 г томата, 2-3 луковицы, нарезанные кольцами, 1/2 кг очищенных и нарезанных дольками яблок. Посыпать это блюдо сыром, натертым на крупной терке и смешанным с сухарями. Полить маслом, поставить на 1-1,5 в духовку.
рецепт Курица с яблоками и сыром прислал шеф-повар Николетта
Оцените рецепт: |
Похожие рецепты
Блюда из птицы


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Зеленые щи
- шпината и щавеля - 320 г
- белого корня (Петрушки, сельдерея) - 20 г
- лука репчатого - 20 г
- соли - 15 г
- горького перца - 3 - 4 зерна
- лаврового листа - 1 штука
Щи зеленые готовят из смеси шпината и щавеля (Поровну). Зелень хорошо перебирают, тщательно промывают, стряхивают излишки воды и мелко шинкуют. Белый корень петрушки и сельдерея моют, чистят,
варят 15 - 20 мин., охлаждают водой и режут мелкой соломкой. Лук также чистят, ополаскивают и мелко шинкуют. Овощи укладывают в кастрюлю, добавляют воду (0,5 стакана на 1 л консервов), соль и варят 8 - 10 мин. В банку, предварительно прогретую горячей водой, перекладывают горячую смесь и накрывают крышкой. Банку прогревают, выдерживая в слабо кипящей воде: пол-литровые - 14 - 16 мин., литровые - 18 - 20 мин., укупоривают и охлаждают.
Для приготовления зеленых щей в мясной бульон добавляют содержимое банки консервов и кипятят 8 - 10 мин. Щи можно заправить поджаренным луком и мукой. К щам подают сметану и сваренные вкрутую яйца.
Печенье петушиные гребешки
- мука 4 стакана
- сахар 3 ст. л.
- соль 0,5 ст. л.
- яйцо 7 шт.
- дрожжи 1 пакетик
- молоко 7,5 стакана
- масло сливочное 100 г
- масло размягченное 100 г
- толченый миндаль 5 ст. л.
- сахар 0,5 стакана
- сахар 1,5 ст. л.
- желток 1 шт.
- мука 1,5 ст. л.
- молоко 1 стакан
- ванильный сахар 1 пакетик
Дрожжи развести холодным молоком (0,5 стакана). Муку смешать с сахаром, солью, дрожжами, добавить оставшееся молоко, яйцо и замесить тесто. Треть масла намазать на раскатанное тесто, сложить втрое, раскатать и повторить процедуру с маслом еще 2 раза. Приготовленное слоеное тесто положить втеплое место на 20 минут. Миндаль смешать с сахаром и маслом. Приготовить глазурь: желток взбить с мукой, молоком, сахаром и ванилью до пышности. Готовое тесто раскатать до толщины 0,5 см, нарезать квадратиками, положить в каждый миндальную начинку, свернуть треугольником, краешки слепить и надрезать ножом в виде петушиных гребешков. Выложить гребешки на противень, смазать глазурью и поставить в духовку, разогретую до 180 градусов на 20-25 минут.
Приятного аппетита!