Курица, жаренная в тесте с рисом

  • 1 курица,
  • 200 г муки,
  • 1 ст. ложка (без верха) растительного сала,
  • 1 стакан воды,
  • 1 рюмка водки,
  • 1 чайная ложка сахарного песку,
  • соль по вкусу.
  • Для риса:
  • 1 стакан риса,
  • 1 головка репчатого лука,
  • 1 чайная ложка растительного сала,
  • соль по вкусу.

Мясо вареной курицы снять с костей, порезать на порции. Каждую порцию, взяв на вилку, обмакнуть в тесто (замесить из муки, растительного сала, воды, водки, сахара и соли) и обжарить в сковороде с кипящим салом. Вынимать, как только зарумянятся. Подавать с рисом.

 

Приготовление риса. Рис промыть в нескольких водах, залить кипятком, довести до кипения, воду слить, рис посолить, добавить сырую луковицу, сало и залить кипятком так, чтобы он только слегка покрыл рис. Поставить в другую кастрюльку с кипящей водой и варить рисна пару до готовности, после чего удалить луковицу и подавать рис горячим.

рецепт Курица, жаренная в тесте с рисом прислал шеф-повар Анжела Сорокина


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Торт `Мишка на севере`

Тесто
  • сметана1.5 стакана
  • сахар1.5 стакана
  • сода0.5 ч. л
  • уксус1 ст. л
  • мука3 стакана
  • какао1 ст. л
Крем
  • сметана1.5 стакана
  • сахар1.5 стакана
Глазурь
  • масло сливочное100 г
  • сахар2 ст. л
  • какао3 ч. л
  • молоко4 ст. л



Сметану смешать с сахаром, добавить соду, гашеную уксусом.
Вмесить муку. Разделить на две части, в одну добавить столовую ложку какао-порошка. Выпечь четыре коржа. Крем: 1.5 стакана сметаны и 1.5 стакана сахара взбить, остудить и смазать коржи.
Начинать мазать с темного, верхний не трогать. Глазурь: сахар смешать с 3 чайными лужками какао, добавить молоко и варить 20- 30 минут на медленном огне.
В конце варки добавить сливочное масло. Смазать глазурью верхний корж и бока торта.


Картофельные шарики с мясом

Продукты:
картофель - 800г,
говяжий фарш - 500г,
сливочное масло - 50г,
репчатый лук - 100г,
мука - 40г,
растительное масло - 100 г,
сметана - 300г,
1 яйцо,
красный,
черный молотый перец,
соль.



Горячий отварной картофель протереть, добавить яйцо, растопленное масло, соль, перец. Хорошо перемешать. Сформировать шарики, поместив в середину каждого мясной фарш, который приготовить из отварного мяса, пропущенного через мясорубку и обжаренного с репчатым луком. Заправить фарш солью. Красным и черным молотым перцем. Шарики запанировать в муке и обжарить со всех сторон на растительном масле до золотистого цвета.
Подавать к столу со сметаной.