Королевский торт с красной смородиной
Состав:
- 50 г. сахарной пудры,
- 100 г. маргарина,
- 150 г. муки, на кончике ножа рыхлителя теста,
- 1 яйцо,
- 0,5 л молока,
- 4 яйца,
- 2 яичных желтка,
- 60 г. сахарного песка,
- пол пакетика ванильного сахара,
- щепотка соли,
- 300 г. красной смородины,
- 1 пакетик желе для торта,
- нашинкованный миндаль.
Способ приготовления: Замесить тесто из сахарной пудры, размягченного маргарина, муки, разрыхлителя теста и одного яйца.
Форму для торта с плоским дном диаметром примерно 26 см смазать маслом, припудрить мукой и выстлать ее раскатанным тонким слоем теста. Яйца и яичные желтки перемешать с сахаром, ванильным сахаром и солью. Разогреть молоко и медленно, при постоянном помешивании, влить его в яичную массу. Полученную яично-молочную массу выложить в форму поверх теста. Выпекать при температуре примерно 170 градусов. Дать остыть, вынуть из формы, сверху положить красную смородину. Приготовить желе для торта (согласно указаниям на пакетике) и, не давая ему остыть, нанести на смородину. Сверху посыпать миндалем.
рецепт Королевский торт с красной смородиной прислал шеф-повар Анжела Ростаргуева
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Комментарии


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Сборный рыбный пирог
- 750 г дрожжевого теста
- 1,5 кг разной рыбы - налим, щука, окунь(этот основной финский набор может быть заменен другим: сом, щука, линь, снеток)
- 3 головки лука
- 200 г шпика копченого или масла
- 3 ч. ложки соли
- молотый черный перец
- масло для смазки.
Рыбу вычистить, разделать на филе, нарезать крупными кусками.Нарезать лук. Тесто хорошо обвалять в муке, раскатать его в неплотный пласт толщиной 0,5 см, придав ему овальную форму.Положить на середину овального пласта слоями рыбу и лук - горкой, оставляя свободными большие края теста. Посолить,обильно поперчить. Поверх возвышения положить сало,нарезанное тонкими ломтиками. Горку начинки закрыть свободными краями пласта теста, пригладить его так, чтобы оно плотно прилегало к начинке, без складок (надо его сразу же хорошо обтягивать), защипать края, сгладить швы, смочив руки в ледяной воде и пригладив ими весь колобок сверху и с боков.Поставить в горячую, предварительно нагретую до 250 С духовку и выдержать там до легкого затвердевания и образования золотистой корочки, а потом снизить температуру до 180 С и выпекать на этом огне, или постепенно уменьшая его, еще 2 ч.Во время выпечки несколько раз периодически смазывать колобок сливочным маслом с помощью птичьего перышка или кисточки.Горячий пирог выложить после приготовления на доску, прикрыть льняным полотенцем примерно на полчаса.Подавать горячим с маслом и молоком или с квасом. Холодный пирог подавать без сопровождающих напитков.
Торт киевский
- 150 гр. орехов
- 235 гр. сахара (одна чайная кружка)
- 200 гр. муки
- 8 белков
- 1 гр. ванилина.
- 55 гр. сахара
- 2 желтка
- 30 гр. воды
- 200 гр. масла
- 200 гр. сгущенного молока
- 10 гр. какао
- 2 гр. коньяка или ванильной пудры
Белки взбивают в пышную пену, добавляют сахар, продолжают взбивать, вводят мелко нарезанные ядра орехов, муку, ванилин, перемешивают и делят на 3 части. Белки необходимо взбить так, чтобы масса хорошо держалась на венчике и имела четкий рисунок. Выпекают 3 коржа по 1,5 часа на выстланном пергаментной бумагой (можно обычные листы) противне или форме. Сахар, желтки, воду проваривают при температуре 90 - 95 градусов, добавляют сгущенное молоко, масло, коньяк или ванилин, охлаждают, взбивают. Коржи смазывают белым кремом, а поверхность - коричневым кремом с добавлением какао.
{Написать ответ}