Кекс по-английски
- 8 целых яиц и 2 яичных желтка
- 1 3/4 стакана (400 г) сахарного песка
- 400 г размягченного сливочного масла
- 2 1/2 стакана муки
- 1 стакан сабзы (изюма без косточек)
- цедра 1 лимона или апельсина
Растереть (взбить миксером) целые яйца и желтки с сахаром до увеличения массы в объеме не менее чем вдвое. Отдельно растереть деревянной ложкой (взбить миксером) масло до получения пенообразной пышной массы и соединить ее со взбитыми яйцами. Сразу же всыпать муку, осторожно перемешать, добавить измельченную цедру и изюм (вымытый и обсушенный). Всё размешать и выложить тесто в продолговатую форму, смазанную маслом и посыпанную мукой, поставить в нагретую до 190-200 градусов духовку и печь около 1 часа (до готовности). За 10-15 минут до конца выпечки накрыть кекс сверху, чтобы не подгорел, влажной бумагой, смоченной стороной кверху.
рецепт Кекс по-английски прислал шеф-повар Ольга Никоненко
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Суп рыбный с овощами и фасолью
- Рыба - 50 г,
- картофель - 30 г,
- морковь - 20 г,
- петрушка (Корень) - 10 г,
- лук - 15 г,
- фасоль - 30 г,
- помидоры - 20 г,
- масло сливочное - 15 г,
- зелень,
- соль и специи по вкусу.
Овощи нарезанные соломкой, пассируют.
Фасоль перебирают, замачивают в трехкратном количестве воды, варят до готовности и охлаждают.
В кипящий бульон закладывают нарезанный кубиками картофель, кусочки рыбы и пассированные овощи. Через 10- 15 минут в суп кладут белые коренья, дольки помидора,
фасоль и доваривают его до готовности. При подаче на стол в суп можно положить сметану и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.
Кростини с соусом песто
- 1 зубчик чеснока, очищенный
- большой пучок базилика, только листья
- 100 гр кедровых орехов, слегка подсушенных в духовке
- 100 гр свежетертого сыра Пармезан
- 250 мл оливкового масла, перемешанного с лимонным соком (по желанию)
- 1 большая буханка белого хлеба (итальянской чьябатты), порезанная на куски 1 см
- соль
- черный перец
Песто - отличный итальянский соус, рецепт которого стоит взять на заметку. Его можно подавать с такими хрустящими тостами как в этом рецепте, или подавать как соус к курице или с макаронами. Делается он очень просто и придает обеду итальянский мотив.
1. Положить половину чеснока в блендер или в ступку. Растереть с кедровыми орехами и базиликом в однородную массу. Выложить в миску и перемешать с пармезаном, добавить немного оливкового масла.
2. Подсушить в духовке кусочки хлеба и натереть оставшейся долькой чеснока и побрызгать оливковым маслом. Сверху положить песто и приправить по вкусу. Сразу же подавать.