Камбала в соусе

  • филе камбалы 400 г
  • сливочное масло 400 г
  • морковь 2 шт.
  • петрушка 0,5 пучка
  • репчатый лук 1 шт.
  • уксус 1 ч. л.
  • душистый перец 4 горошины
  • лавровый лист
  • соль по вкусу

 

Камбалу промыть и разрезать на куски. Морковь и лук нарезать кружочками, сложить в кастрюлю, залить двумя стаканами холодной воды, добавить соль, горошины перца, лавровый лист, довести до кипения и варить 10 минут. Куски рыбы опустить в отвар, дать вскипеть, затем накрыть кастрюлю и томить на слабом огне 10-15 минут. Готовую рыбу шумовкой выложить на блюдо. Приготовить соус: сливочное масло растопить на сковороде, снять с огня, добавить измельченную зелень петрушки, влить уксус и тщательно перемешать. Полить камбалу получившимся соусом. Подавать с отварным картофелем.

рецепт Камбала в соусе прислал шеф-повар Света Эля


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Сырно-шпинатный соус

  • 1 чашка твердого сыра
  • 100 г листьев шпината
  • 200 гр густой сметаны (creme fraiche)


Соедините все ингредиенты. Хорошо приправьте.

 

Чтобы подавать с макаронами: сварите и осушите пасту, добавьте соус и хорошо перемешайте.

Чтобы подавать с рыбой: положите рыбное филе на большие квадраты фольги и распределите соус, заверните в фольгу и запекайте примерно в течение 10 мин.

Чтобы подавать с курицей: сделайте надрезы в курином филе, залейте туда соус и заверните в фольгу. Запекайте на среднем огне в течение 15 мин.



Салат оливье со свеклой

  • 3 картофелины,
  • 1 свекла,
  • 1 морковь,
  • 2 яйца,
  • 1 луковица,
  • 2 небольших соленых огурца,
  • 1/3 стакана сметаны,
  • 1/3 стакана майонеза,
  • 4 столовые ложки зеленого консервированного горошка.


Картофель, свеклу, морковь и яйца отварите, остудите, очистите и нарежьте небольшими кубиками. Добавьте также нарезанные репчатый лук и очищенные огурцы. Салат заправьте майонезом, смешанным со сметаной, и украсьте зеленым горошком.