Жареный киш с помидорами и сыром

На 9 порций:

  • Готовое слоеное тесто
  • 350 г помидоров
  • 1/2 ч. ложки крупно молотого черного перца
  • соль
  • 8 крупных яиц
  • 750 мл молока
  • 125-150 г жирного мягкого сыра с чесноком и травами (Boursin)
  • 25 г нарезанного базилика

1. Приготовьте тесто и охладите его. Нагрейте духовку до 230°С Смажьте жиром 1 или 2 противня с бортами. Нарежьте каждый помидор поперек на ломтики толщиной 1 см.

 

2. Разложите ломтики помидоров в один слой на противне, посыпьте перцем и 1/2 ч. ложки соли. Пеките 30 минут. Выньте из духовки и уменьшите в ней температуру до 190°С

3. Раскатайте тесто скалкой на слегка посыпанной мукой поверхности размером на 2 см больше, чем форма для запекания.

4. Аккуратно разложите тесто в форме, часть его должна свисать за бортиками формы. Заверните тесто так, чтобы образовался стоячий край, сделайте его рифленым. Поставьте тесто в холодильник на то время, пока будете готовить начинку.

5. Сбейте яйца, молоко, сьгр и 1/4 ч. ложки соли. 1 ст. ложку нарезанного базилика оставьте для украшения, остальную часть соедините с яичной смесью. Влейте яичную смесь в форму из теста.

6. Осторожно снимите помидоры с противня и разложите на яичной смеси. Посыпьте киш оставленным базиликом. Пеките минут 40-45, пока нож, вставленный в середину пирога, не будет выходить из него чистым. Подавайте горячим или полностью охладите на решетке, а перед подачей на стол вновь разогрейте.

рецепт Жареный киш с помидорами и сыром прислал шеф-повар Алина


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Грибной гостиный двор

  • 1 банка консервированных шампиньонов
  • 2 картофелины
  • 2 яйца
  • 1 луковица
  • 1-2 соленых огурца
  • немного тертого сыра
  • майонез
  • зелень


Это мое любимое блюдо, гости всегда начинают застолье с него. Рекомендую взять сыр твердых сортов. Этот салат можно подавать и как салат-коктейль в высоких бокалах.

 

1. Грибы порезать и обжарить в растительном масле, отдельно обжарить мелко порезанный репчатый лук. Остудить.

2. Картофель отварить в мундире,очистить и порезать кубиками, вареные яйца мелко порубить, соленый огурчик порезать маленькими кубиками.

3. Грибы и овощи выложить в салатник, сверху посыпать тертым сыром, все перемешать, заправить майонезом. Можно украсить салат свежей зеленью.

ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!



Английский

  • Куриная грудка или филе,
  • перец болгарский,
  • маринованные шампиньоны,
  • ананас маринованный.


Порезать все кубиками и смешать, заправить майонезом, подавать на листе салата!