Хлеб на пиве

На 1 буханку, 12 порций:

  • 450 г муки
  • 50 г светлого коричневого сахара
  • 1 ст. ложка разрыхлителя
  • 3/4 ч ложки соли
  • 350 мл светлого пива
  • 60 г растопленного сливочного масла или маргарина

1. Нагрейте духовку до 190°С Смажьте жиром форму для кекса размером 23×12 см. В большой миске смешайте муку коричневый сахар, разрыхлитель и соль. Влейте пиво и растопленное масло, быстро замесите тесто (тесто будет комковатым).

 

2. Влейте тесто в форму для кекса и пеките 40 минут до тех пор, пока хлеб не станет румяным и деревянная зубочистка не выйдет из хлеба сухой. Охладите хлеб в форме на решетке 5 минут. Выньте из формы и полностью охладите на решетке.

рецепт Хлеб на пиве прислал шеф-повар Анжела Станиславовна


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Паштет из фасоли и крабового мяса

  • 1 банка консервированной фасоли (лучше красной)
  • 300-400 гр крабового мяса
  • 2-3 зубчика чеснока
  • Зелень (кинза, укроп), большие пучки
  • Майонез - 100-150 гр
  • Специи по вкусу


Фасоль промыть под холодной водой, затем обсушить. Чеснок мелко порезать или раздавить. Зелень и крабовое мясо мелко порезать. Все положить в чашу измельчителя, залить майонезом. Измельчить до состояния паштета. Посолить-поперчить по вкусу. Паштет выложить на салатные листья в форме шариков, украсить зеленью и лимончиком.

 

Как вариант: можно намазать на тонкий лаваш, скатать в рулетик и поставить на 30 минут в холодильник. Затем порезать на кусочки.



Салат из запеченных овощей

На 6 шт:
  • 1 тыква, очищенная и порезанная кубиками
  • 1 красный сладкий перец, порезанный
  • 1 баклажан, порезанный кубиками
  • 1 красная луковица, порезанная дольками вдоль
  • 4 порезанных пополам помидоров “дамские пальчики”
  • 4 ст л оливкового масла
  • 100 г молодого шпината

 

Заправка:

  • 4 ст л оливковое масло
  • 2 ст л бальзамического уксуса
  • 1 ст л меда
  • 50 г кедровых орехов


Красочный салат полный сладких, сочных овощей - у вегетарианцев определенно будет на пикнике большая конкуренция.

 

1. Разогреть духовку до 180 гр С. Положить все овощи кроме шпината в форму для запекания, побрызгать маслом, приправить и перемешать. Запекать 30 мин, затем дать остыть.

2. Тем временем сделать заправку: смешать все ингредиенты для заправки, приправить и перемешать с орешками.

Для пикника положить в контейнер листья шпината, сверху уложить овощи. С собой взять кувшинчик или банку с заправкой, чтобы заправить салат на месте.