Амгьал - чурек из кукурузной муки
- кукурузная мука мелкого помола - 3 стакана
- вода или сыворотка - 2 - 3 стакана
- соль - по вкусу
Кукурузную муку просеять холмиком, сделать в нем углубление, туда влить теплую подсоленную воду или сыворотку, замесить тесто и, накрыв, оставить в тепле на 2 - 3 часа.
Затем тесто выложить на сковороду с разогретым маслом. Чтобы чурек не потрескался при выпечке, поверхность разравнять мокрой ладонью. Амгьал вкуснее в горячем виде.
рецепт Амгьал - чурек из кукурузной муки прислал шеф-повар Таня Томилева
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Вымысел японца
- 200 г вареного риса,
- 50 г сливочного масла,
- 50 г сахара,
- 3 яйца,
- щепотка соли,
- корица,
- 1 ст. л. растительного масла,
- панировочные сухари.
Способ приготовления.
Масло перетрите с сахаром и яйцами до образования однородной массы, в эту смесь положите отварной рис, посолите, добавьте корицы. Все хорошо перемешайте и выложите в смазанную маслом и обсыпанную сухарями форму. Выпекайте сначала при температуре 200 градусов, а потом при 100. Когда пудинг испечется, дайте ему отстояться, потом выложите на блюдо.
Чанфайна
- 0,5 кг печени
- 0,5 стакана сухого белого вина
- 1 луковица
- 2 зубчика чеснока
- 1 ст. л. рубленой зелени петрушки
- 2 ст. л. панировочных сухарей
- 2 ст. л. растителъного масла
- корица на кончике ножа
- тмин
- черный и красный молотый перец по вкусу
Печень промыть и отварить в подсоленной воде с добавлением сухого белого вина и черного молотого перца до готовности. Вынуть из бульона и остудить. Лук очистить и мелко порубить. Измельчить петрушку. Раздавить очищенные зубчики чеснока. Печень порезать мелкими кубиками. В сковороде разогреть масло, обжарить в нем измельченные лук и чеснок, влить немного воды и потушить. Когда лук станет мягким, добавить тмин и корицу. Положить в сковороду порезанную печень, влить немного бульона, посыпать панировочными сухарями и тушить в течение 5 минут. Выложить на блюдо, посыпать зеленью петрушки.