Густой томатный суп
- 2 луковицы
- 2 зубчика чеснока
- 2 ст. л. растительного масла
- 1 банка консервированных томатов в собственном соку (850 мл)
- 500 мл бульона с беконом из кубиков
- 4 помидора
- 2 цуккини
- 2 шпикачки
- соль
- молотый черный перец
- 1 ч. л. сушеного базилика
Репчатый лук и чеснок очистить и мелко порубить. В кастрюле разогреть растительное масло и пассеровать в нем, постоянно помешивая, лук и чеснок. Прямо в банке, крупно порубить ножом помидор. Вместе с соком и бульоном добавить в кастрюлю и в течение 10 минут кипятить под крышкой на небольшом огне. Обварить свежие помидоры кипятком, затем сразу обдать холодной водой, крестообразно надрезать у основания плодоножки, очистить от кожицы, разрезать на четвертушки, удалить семена, мякоть нарезать мелкими кубиками. Цуккини вымыть, очистить и также нарезать мелкими кубиками. Шпикачки нарезать тонкими кольцами. Добавить все ингредиенты в суп и варить еще 5-7 минут на небольшом огне под крышкой. Посолить, поперчить по вкусу и приправить сушеным базиликом. Подать, по желанию украсив свежими листиками базилика.
рецепт Густой томатный суп прислал шеф-повар Костя
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Комментарии
Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт
Киевское сухое варенье
- 1 кг клубники, смородины, вишни, сливы, яблок, груш.
- 2 стакана сахара
- 4 стакана воды
Как я поняла, это что-то вроде цукатов. Такое варенье в Киеве делал только знаменитый кондитер Балабан и оно даже поставлялось к царскому двору.
Ягоды и фрукты перебирают, моют. Варят сироп из 2 стаканов сахара и 4 стаканов воды. В кипящий сироп опускают подготовленные ягоды и фрукты и варят 5-7 мин.
Сваренные плоды вынимают шумовкой на сито, дают стечь сиропу, обваливают в сахарной пудре, выкладывают на противень и подсушивают в теплой духовке, несколько раз переворачивая. Когда духовка остынет, плоды вынимают, оставляют на 1-3 часа, затем укладывают в банки или жестяные коробки. Хранят в сухом месте.
Густой овощной суп с фасолью
- 125 г консервированной белой фасоли
- 2 стебля зеленого лука с головками
- 1 стебель сельдерея
- 1 зубчик чеснока
- 1 ст. л. масла
- 750 мл бульона
- 1 веточка тимьяна
- 2 моркови
- 1/4 кочана савойской капусты
Фасоль слить. Зеленый лук, чеснок, сельдерей мелко нарезать и припустить в масле. Влить бульон. Добавить половину листиков тимьяна. Варить 5 минут. Морковь и савойскую капусту нашинковать кубиками. Добавить овощи в кастрюлю и варить 20 минут на слабом огне. Выложить в суп фасоль и варить еще 5 минут.Суп посолить и поперчить по вкусу, разлить по тарелкам и украсить оставшимися листиками тимьяна. По желанию посыпать поджаренными семечками подсолнечника и добавить в тарелку с супом ложку сметаны.
{Написать ответ}