Бланманже (Современный перевод)
Состав:
- 500 мл молока,
- 500 мл сливок,
- 300 г ошпаренного и очищенного сладкого миндаля,
- 100 г ошпаренного и очищенного горького миндаля,
- 1 ст.л. муки,
- 3 листа рыбного клея или столько желатина, сколько указано на пакетике, чтобы загустить данный объем;
- 200 г сахара.
Приготовление:
Смолоть миндаль в ступке и вскипятить в молоке. Процедить и охладить. Замоченный желатин или клей нагреть и смешать с мукой. В другой кастрюле вскипятить сливки и сахар. Перемешать миндальное молоко, затем перенести его в миску и соединить с остальными ингредиентами, осторожно перемешивая. Разлить смесь по порционным чашкам или формам и охладить 2 или более часа.
рецепт Бланманже (Современный перевод) прислал шеф-повар Светлана Васюкова
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Селедка в панировке
- на горчичный соус:
- 3 ст. л. сливочного масла
- 2 ст. л. муки высшего сорта
- 1/4 л молока
- 1 ст. л. умеренно острой горчицы
- 1 ч. л. лимонного сока
- дважды на кончике ножа соли
- на кончике ножа черного перца
- щепотка сахарной пудры
- на селедку:
- 4 потрошеных селедки
- 1/2 чашка молока
- 8 ст. л. овсяной муки
- 1 ч. л. соли
- 1/2 ч. л. черного перца
- 5 ст. л. кулинарного жира для жаренья
Для соуса растопим масло, насыплем муку и разведем ее, помешивая, до образования гладкой массы. При непрерывном помешивании подольем молоко и на медленном огне 5 минут проварим. Добавим горчицу, лимонный сок, соль, перец и сахарную пудру, размешаем и прокипятим. Снимем соус с огня и поставим в теплое место. Сельди по очереди обмакнем в молоко, обваляем в овсяной муке, посыплем солью и перцем. В сковороде большого диаметра растопим масло и кулинарный жир и в течение 5 минут подрумяним на нем селедки с обеих сторон. Положим на подогретое блюдо. Горчичный соус подаем отдельно.
Торт яблочный по-французски
- 100 г сливочного масла
- 30 г рафинированного растительного масла
- 175 г муки
- 1/4 ч.л. соли
- 750 г яблок
- сок 1 лимона
- жир для формы
- 5 ст.л. яблочного желе,
- 2 ст.л. сахарной пудры.
Растопить сливочное масло, смешав его с растительным. Добавить муку, соль, 6 ст.л. холодной воды и замесить тесто. Завернуть в пленку и положить в холодильник на 2 часа.
Яблоки очистить, разрезать на 4 части, удалить сердцевину. Нарезать дольками и полить лимонным соком. Нагреть духовку до 225С.
Смазать жиром форму (диаметром 28 см), выложить тесто и наколоть вилкой. Выложить сверху яблоки в форме черепицы. Разогреть желе и намазать им яблоки. Выпекать 30 мин. Посыпать сахарной пудрой.