Баранина с хрустящей корочкой
На 4 порции:
- 1 ст л оливкового масла
- 2 ст л коричневого сахара
- 2 ст л зернистой горчицы
- 1 ст л хрена
- 1 ст л простой муки
- 350 гр филе баранины
- соль и перец
1. Смешать масло, сахар, горчицу, хрен, муку, соль и перец в неглубокой неметаллической форме. Обвалять кусочки баранины в смеси. Смазать кусочки фольги, сложенные вдвое, маслом и завернуть так, чтобы мясо было полностью зарыто.
2. Положить конверты под гриль или на горячие угли и готовить 30 мин, поворачивая периодически.
3. Развернуть фольгу и полить мясо соком, в котором готовилась баранина, и продолжать готовить 10-15 мин до готовности.
4. Положить мясо на блюдо и выбросить фольгу. Нарезать на крупные куски и подавать с капустным салатом и кусочками помидора.
На заметку:
По желанию, на третьем этапе баранину можно готовить совсем без фольги. Готовьте прямо на углях или на гриле, поливая маслом, если необходимо.
рецепт Баранина с хрустящей корочкой прислал шеф-повар олька
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Курица запеченная в горчичном соусе
- 1 курица
- 1 ст.л. растительного масла
- 2-3 ст.л. сливочного масла или маргарина
- соль
- 1 ч.л. сливочного масла или маргарина
- 1 ч.л. муки
- 1 ч.л. горчицы
- 1 ст. куриного бульона
- 1/2 ст. сметаны
- щепотка сахара
- соль на кончике ножа
- 1 ч.л. уксуса
- 2 желтка.
Курицу выпотрошить, промыть и разделить на порции. Посолить и натереть растительным маслом. Поместить в духовку и зажарить, часто поливая выделившимся соком или небольшим количеством воды.
Пока курица жарится, приготовить из потрохов бульон и дать ему как следует выкипеть. Из масла и муки приготовить подливку для соуса, развести ее 1 ст. бульона, добавить туда горчицу и уксус, сметану и прокипятить. Желтки смешать с небольшим количеством соуса и добавить к остальному соусу. Проварить соус на очень слабом огне или на паровой бане до тех пор, пока он не загустеет. Приправить по вкусу солью и щепоткой сахара.
Этим соусом облить готовое блюдо из курицы и прокипятить на очень слабом огне.
Запеченные шампиньоны
- 500 г шампиньонов
- 40 г сливочного масла
- 1 лимон
- 1 пакет картофельного пюре (450 г)
- 1/2 стакана сметаны
- 4 ст. ложки тертого сыра
- 2 ст. ложки хлебных крошек или панировочных сухарей
- молоко
- тертый мускатный орех
- масло для смазывания формы
- 1/3 ч. ложки соли
Быстро, но тщательно вымыть и почистить грибы. Растопить 20 г сливочного масла и обжарить грибы со всех сторон. Затем посолить и сбрызнуть лимонным соком. Разогреть духовку до температуры 220 градусов. Смазать маслом посуду или форму, в которой будут приготовлены грибы. Смешать пюре с молоком и заполнить форму на 2/3. Положить шампиньоны, а сверху - оставшееся пюре. Смешать сметану с сыром и заправить грибы. Посыпать сухарями, выложить сверху оставшееся масло и запекать в духовке около 20 минут, до образования румяной корочки.