Баклажаны с чесноком и сыром
- 2 баклажана,
- 100 г сыра,
- 5 зубчиков чеснока,
- 3 ст. ложки майонеза.
Вымытые баклажаны очистить от кожуры и порезать на дольки толщиной примерно 0.5 см. Уложить один слой на сковороду,
немного посолить, смазать натертым или давленым чесноком и майонезом, посыпать натертым на крупной терке сыром. Таким образом уложить несколько слоев и запечь в духовке до золотистой корочки. Это блюдо очень вкусно и в горячем и вхолодном виде. Приятного аппетита.
рецепт Баклажаны с чесноком и сыром прислал шеф-повар Сережка
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Запеканка анна из двух видов картофеля
- 900 г белого картофеля
- 900 г сладкого картофеля (батата) с оранжевой мякотью
- 60 мл растительного масла
- 1 крупная луковица, нарубить
- 60 г сливочного масла или маргарина
- Соль
- Молотый черный перец
- Веточки петрушки для украшения блюда
1. Очистите картофель. Овощерезкой с лезвиями-насадками или острым ножом тонко нарежьте картофель, отдельно белый и сладкий.
2. На среднем огне разогрейте растительное масло в чугунной сковороде диаметром 26 см с термостойкой ручкой (или оберните ручку двойным слоем фольги). Выложите лук и жарьте до мягкости. Выложите в миску.
3. В ту же сковороду выложите белый картофель так, чтобы ломтики слегка находили друг на друга. Посыпьте луком и добавьте 30 г сливочного масла. Посыпьте 3/4 ч. ложки соли и 1/4 ч. ложки молотого черного перца.
4. Поверх белого картофеля уложите сладкий. Добавьте оставшееся сливочное масло (30 г); посыпьте 3/4 ч. ложки соли и 1 /4 ч. ложки молотого черного перца.
5. Жарьте слоеную картофельную запеканку на среднем огне 15 минут, пока нижний слой картофеля слегка не прожарится. Нагрейте духовку до 230°С.
6. Поставьте сковороду на нижнюю решетку духовки и запекайте 25 минут, пока овощи не станут мягкими (проверьте ножом), время от времени прижимая запеканку лопаточкой. Перед подачей на стол лопаточкой отделите края запеканки от стенок осторожно переверните сковороду и выложите запеканку на подогретое блюдо. Украсьте веточками петрушки; нарежьте на порционные куски.
ОВОЩЕРЕЗКА С ЛЕЗВИЯМИ-НАСАДКАМИ
Для нарезания овощей соломкой, тонкими ломтиками или кубиками воспользуйтесь овощерезкой с лезвиями-насадками. Для защиты пальцев предусмотрен щиток безопасности, который удерживает овощи в то время, когда вы перемещаете их поверх лезвия.
Пицца
- 15 грамм дрожжей прессованных
- 1/2 стакана молока
- соль
- 1 стакан муки
- 3-4 ст л растительного масла
- кетчуп
- соленые огурцы
- колбаса
- сыр
15 грамм дрожжей (прессованных) растворяешь в 1/2 стакане теплого молока добавляешь соль и 1 стакан муки замешиваешь тесто и добавляешь 3-4 столовых ложек растительного масла и оставляешь на 1 час. Раскатываешь в виде круга с небольшими бортиками. С начинкой можно поимпровизировать. Я обычно размазываю по тесту немного кетчупа, выкладываю мелко нарезанные соленые огурцы и какую-либо колбасу (тоже нарезанную мелко). Посыпаешь тертым сыром, сбрызгиваешь растительным маслом и в духовку (220-240 градусов) на 20-40 минут.