Абрикосы в собственном соку
- 1 кг абрикосов,
- 300 г сахара.
Разобранные на половинки абрикосы уложить в банки, послойно пересыпая сахаром. Банки поставить на ночь в холодное место, чтобы абрикосы пустили сок. На следующий день дополнить их по плечики плодами с сахаром и стерилизовать в кипящей воде: банки 0.5 л - 10 минут, 1 л - 15 минут. Закатать крышкой и выдержать под одеялом до полного остывания.
рецепт Абрикосы в собственном соку прислал шеф-повар Анжела Каменкова
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Пирог строганный
- 400 г маргарина,
- 1 стакана муки,
- 1 стакана крахмала,
- 1 стакана сахара,
- 1 яйца,
- 1/2 ч.л. соды.
Замешивают тесто из 400 г маргарина, 1 стакана муки, 1 стакана крахмала, 1 стакана сахара, 1 яйца и 1/2 ч.л. соды. Делят его на две неравные части, меньшую часть кладут в холодильник. На смазанный жиром противень укладывают раскатанную большую часть,
на нее строгают на крупной терке охлажденное тесто, выпекают в духовке 20-25 минут. Оформляют пирог 1 стаканом варенья.
Жареная свинина с пармезанским сыром
- около 800 г свиной вырезки
- соль
- белый перец
- 2 яйца
- 50 г натертого пармезана
- пшеничная мука
- 100 г сливочного масла
Свиную вырезку при необходимости освободить от жира и сухожилий, промыть, обсушить, нарезать ломтями толщиной 1-2 см, немного отбить, посыпать специями. Яйца взбить вместе с сыром. Обвалять ломти свинины сначала в небольшом количестве муки, а затем в яйцах, взбитых вместе с пармезаном. Масло растопить в сковороде с тефлоновым покрытием, жарить в нем ломти мяса с обеих сторон 6-8 минут до золотисто-желтого цвета. Гарнир: подавать к столу с гарниром из зеленой лапши с креветками.
Приятного аппетита!