Зеленый салат со сметанным соусом

  • 300 г листьев зеленого салата
  • 3-4 яйца
для соуса
  • 1 пучок зеленого лука
  • 1 долька чеснока
  • сок 1/2 лимона
  • 3 столовые ложки сметаны
  • 1 столовая ложка растительного масла.

Листья салата вымойте и порубите. Яйца сварите вкрутую, остудите, очистите и порежьте мелкими кубиками. Все перемешайте, заправьте сметанным соусом, который можно приготовить следующим образом: зеленый лук и чеснок мелко порежьте, соедините их со сметаной, лимонным соком и растительным маслом, перемешайте до получения однородной массы.
Готовый салат выложите в глубокую салатницу и сразу же подайте на стол.

рецепт Зеленый салат со сметанным соусом прислал шеф-повар aka Shock


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Салат из авокадо и семги

  • авокадо
  • копченная или слабо-соленная семга
  • майонез
  • укроп


Разрезаем авокадо на две половинки, удаляем аккуратно косточку, и также аккуратно, чайной ложкой, вынимаем мякоть в отдельную тарелку. Добавляем в мякоть семгу, предварительно порезав ее соломкой, майонез по вкусу, укроп. Специи по вкусу, но не перестарайтесь, иначе потеряется истинный вкус.


Пышные блинчики

  • 1 кг пшеничной муки,
  • 1600-1700 г молока,
  • 60-70 г сахара,
  • 8-9 яиц,
  • соль,
  • масло топленое.


” Рассказывая свою историю, Джед не спеша, но ловко смешивал соответствуюшщие пропорции из своих мешочков и баночек. К концу рассказа он поставил передо мной готовый продукт - пару румяных и пышных блинчиков на оловянной тарелке. Из какого-то секретного хранилища он извлек впридачу кусок превосходного масла и бутылку золотистого сиропа”
О. Генри “Пимиенские блинчики”

 

Смешать молоко, яйца, соль, масло топленое, сахар и все хорошо взбить. Затем всыпать просеянную муку, еще раз хорошо перемешать, чтобы не осталось ни одного комочка. Получается желтая сметанообразная масса. На раскаленную с маслом сковороду столовой ложкой налить немного теста. Получаются маленькие, диаметром 4-5 см, пышные блинчики.
Готовые промасленные блинчики подают горкой на тарелке со сметаной.