Торт сладкая парочка

Тесто:

  • 6 яиц
  • 180 г сахара
  • 1пакетик ванильного сахара
  • 120 г муки
  • 60 г порошка какао
  • 80 г крахмала

 

Начинка и украшение:

  • 350 г клубники
  • 550 мл жирных сливок
  • 1пакетик ванильного сахара
  • 400 г темного шоколада

1. Нагреть духовку до 175С. Смазать жиром разъемную форму.Отделить желтки от белков.Взбить желтки с 120г сахара и ванильным сахаром. Взбить белки и оставшийся сахар.

 

2. Выложить белковую пену на желтковую массу. Смешать муку, крахмал, какао, просеять сверху и перемешать. Наполнить массой форму и выпекать 25-30 минут. Вынуть бисквит из духовки, дать полностью остыть и вынуть из формы.

3. Клубнику вымыть почистит и обсушить. Отложить в сторону несколько ягод, оставшиеся разрезать пополам. Взбить 400мл. сливок, всыпая ванильный сахар.

4. Измельчить шоколад и растопить его на водяной бане. Влить 150 мл. сливок и перемешать до образования крема.

5. Разрезать корж на 3 равных коржа. Намазать нижний корж тонким слоем шоколадной глазури, покрыть половиной сливок, и выложить
половину клубники. накрыть вторым коржом и повторить процесс. Накрыть третьим коржом.

6. Покрыть торт со всех сторон оставшейся шоколадной глазурью и украсит цельными ягодами. Поставить в холодильник до сервировки.

рецепт Торт сладкая парочка прислал шеф-повар Светлана Холод


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Гамбо с креветками

На 4 порции:
  • 4 ст л оливкового масла
  • 1 крупный зеленый перец, очищенный от семян и порезанный
  • 4 палки сельдерея, подрезанные
  • 1 ст л молотой паприки
  • 350 г бамии
  • 400 г консервированных помидоров, порезанных
  • 300 мл куриного бульона
  • горсть свежего тимьяна
  • 400 г замороженных креветок, разморозить и слить


1. Нагреть масло в большой кастрюле. Добавить лук, перец и сельдерей, готовить 5 мин, помешивая, до мягкости. Добавить паприку, готовить 1 мин, помешивая.

 

2. Добавить окру, помидоры, бульон, листья тимьяна. Довести до кипения, помешивая.

3. Снизить огонь, накрыть крышкой. Тушить 15 мин. Добаивть креветки, приправить. Тушить, не накрывая крышкой, 15 минм пока соус слегка не уварится. Подавать с тимьяном и рисом.



Баклажаны под соусом

  • баклажаны
  • 2 яйца
  • панировочные сухари
  • томатный соус или кетчуп
  • тертый сыр
  • соль


Данное блюдо я попробовала в США в итальянском ресторане. Вместо баклажанов можно использовать куриное или рыбное филе.

 

Взять несколько баклажанов, почистить и порезать вдоль тонкими полосками. Посолить и оставить на несколько минут, чтобы они пустили сок. Взбить пару яиц (в зависимости от количества баклажанов) обмакивать в них баклажаны, тщательно, чтобы не было пустых зазоров, обваливать в панировочных сухарях и обжаривать. Дать остыть и высохнуть от масла. !!!!!!!! При снятии баклажанов со сковороды, дать маслу хорошо стечь и не накладывать их друг на друга для остывания, иначе они пропитают друг друга маслом и будут слишком жирными!!!!!!!!!

Затем приготовить из томатной пасты и приправ по вкусу соус (можно взять не острый кетчуп). Выкладывать горкой на противень баклажаны (4-5 штук), промазывая каждый соусом (класть первый баклажан также на соус). Верхний баклажан смазать соусом и посыпать тертым сыром (лучше всего подходит пармезан). Запекать несколько минут, пока не растопится сыр.

Для выпекания можно использовать специальную керамическую посуду в форме лодочек. В них же и подавать, поставив на подставку.